Треск в ухе

Здравствуйте , после отита остался в треск(щелчки в ухе при глотании, зевании). Прошло две недели как я вылечила ухо, и три недели как переболела ангиной. Подскажите , что делать с треском в ухе. Нос здоров, горло тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли у Вас пробки в ухе? А так со временем пройдёт треск, можете сделать самопродувание.

Юлия, здравствуйте при осмотре лор не увидел пробки .
Подскажите примерно через сколько должен пройти треск? Чтобы понять когда стоит опять обращаться к врачу . Так просто ничего не беспокоит

В течение 3х недель - месяца после болезни может ощущаться какой-то дискомфорт, если дольше, то уже надо снова смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте.А носовое дыхание было свободное когда лечили отит? Насморка,заложенности не было?

Марина, здравствуйте , насморка не было, только была ангина .

Ничего не делайте,это вариант нормы,если не пройдет,сходите к доктору.не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
В норме человек может слышать треск в ушах при глотании и жевании, это движения слуховой трубы.
Если у Вас было воспаление в ухе, и сейчас ничего не беспокоит, на очном осмотре врач подтвердил отсутствие воспалительного процесса, то не волнуйтесь, со временем это пройдет. Возможно, это остаточные явления, или после воспаления Вы более внимательно относитесь к ощущениям. Не переживайте!

Татьяна, спасибо. А если через месяц не пройдёт , что делать ?

Людмила, тогда нужен будет очный осмотр Лор-врача и обслуживание у сурдолога- аудиометрия и тимпанометрия. Чтобы оценить уровень слуха и состояние среднего уха и слуховой трубы. И при необходимости консультация невролога.