Грибок или....? Помогите солдату)

В августе 2021 года появилась нарость, на среднем пальце руки. Зуда нет, есть боль при нажати. Со временем образование увеличивается. Сейчас уже четвертую неделю мажу мазью Экзодерил, два раза в сутки. Спала только краснота не много. Похоже мазь не подошла. Сам я сейчас служу, возможности попасть в госпиталь нет, медик местный не разбирается. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Это вирусная бородавка.
Лучше обратиться очно для удаления жидким азотом или лазером.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак или крем пасту вартокс 2 раза в день 1-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это вирусная бородавка. Если удалить у врача нет возможности. Можно использовать крем пасту Вартокс для размягчения несколько месяцев, раствор Колломак (по инструкции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это бородавка. Лучше удалить у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Бэлла, я в армии, здесь нет ни кого, не объяснить. Можно кремами обойтись?

Тогда средства, которые рекомендовали коллеги выше. С ними дольше, но можно в ваших условиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Бэлла, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная бородавка, удалите у дерматолога жидким азотом

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Это вирусная бородавка. Для удаления подойдет раствор колломак или веррукацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, Какой крем или раствор во врачебной практике показал большую эффективность?
1.Веррукацид;
2.Колломак;
3.Вартокс

Веррукацид и колломак

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, Спасибо большое!!!

Здравствуйте Андрей.
Это Околоногтевая бородавка.
Какие лекарства есть возможность достать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, что есть в аптечной сети.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, Спасибо большое!!!

Наиболее оптимальный вариант - удаление жидким азотом.
Если такой возможности нет, то из аптечных средств лучший вариант это раствор Колломак 2 раза в день на 1-2 месяца.

Здравствуйте.

Вирусная бородавка.

Веррукацид и Колломак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Максим, Спасибо большое!!!

Грибы здесь ни при чем, экзодерил не поможет. Это околоногтевая бородавка: http://dermatolog-gtn.ru/borodavki.html
Если возможности удалить лазером или коагулятором нет, можно попробовать крем Вартокс или раствор Веррукацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Григорий, Спасибо, попробую!

Здравствуйте, это проявления вирусной бородавки . Нужен очный осмотр дерматолога и удаление образования

Добрый день
это вирусная бородавка
ее только удалять сургитроном или азотом
к сожалению как бы сильно не хотелось вам помочь лекарств которые бы сделали все без врача нет

можно попробовать вартокс
но он действует медленно
может усилить боль