Грибок или....? Помогите солдату)

В августе 2021 года появилась нарость, на среднем пальце руки. Зуда нет, есть боль при нажати. Со временем образование увеличивается. Сейчас уже четвертую неделю мажу мазью Экзодерил, два раза в сутки. Спала только краснота не много. Похоже мазь не подошла. Сам я сейчас служу, возможности попасть в госпиталь нет, медик местный не разбирается. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Это вирусная бородавка.
Лучше обратиться очно для удаления жидким азотом или лазером.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак или крем пасту вартокс 2 раза в день 1-3 месяца.

Марина, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это вирусная бородавка. Если удалить у врача нет возможности. Можно использовать крем пасту Вартокс для размягчения несколько месяцев, раствор Колломак (по инструкции)

Алина, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это бородавка. Лучше удалить у дерматолога

Бэлла, я в армии, здесь нет ни кого, не объяснить. Можно кремами обойтись?

Тогда средства, которые рекомендовали коллеги выше. С ними дольше, но можно в ваших условиях.

Бэлла, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная бородавка, удалите у дерматолога жидким азотом

Юлия, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Это вирусная бородавка. Для удаления подойдет раствор колломак или веррукацид

Александра, Какой крем или раствор во врачебной практике показал большую эффективность?
1.Веррукацид;
2.Колломак;
3.Вартокс

Веррукацид и колломак

Александра, Спасибо большое!!!

Здравствуйте Андрей.
Это Околоногтевая бородавка.
Какие лекарства есть возможность достать?

Михаил, что есть в аптечной сети.

Михаил, Спасибо большое!!!

Наиболее оптимальный вариант - удаление жидким азотом.
Если такой возможности нет, то из аптечных средств лучший вариант это раствор Колломак 2 раза в день на 1-2 месяца.

Здравствуйте.

Вирусная бородавка.

Веррукацид и Колломак.

Максим, Спасибо большое!!!

Грибы здесь ни при чем, экзодерил не поможет. Это околоногтевая бородавка: http://dermatolog-gtn.ru/borodavki.html
Если возможности удалить лазером или коагулятором нет, можно попробовать крем Вартокс или раствор Веррукацид

Григорий, Спасибо, попробую!

Здравствуйте, это проявления вирусной бородавки . Нужен очный осмотр дерматолога и удаление образования

Добрый день
это вирусная бородавка
ее только удалять сургитроном или азотом
к сожалению как бы сильно не хотелось вам помочь лекарств которые бы сделали все без врача нет

можно попробовать вартокс
но он действует медленно
может усилить боль