Понижен сахар

Здравствуйте! Утром сдавала анализы и пришёл результат - понижена глюкоза (3.6 при норме от 4.1-5.9) сдавала не на голодный желудок, съела 1 бутерброд и немного чая без сахара. Скажите это страшно, опасно? Переживаю очень за анализ Нахожусь в протоколе ЭКО

Принятый ответ

Здратвсвуйте! анализ в норме, ничего сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, получается по нормам клиники понижен , указан от 4.1 , или я что-то не пономарю может?)

У вас всё нормально, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, норма глюкозы это 3.3-5.5, анализ в норме, ничего ещё раз не нужно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, я прикрепила результат с нормами клиники (у них получается понижен)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ глюкозы крови в норме. Ничего сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пусть Вас ничего не смущает. Сахар у Вас в норме. Возможно недостаточно плотно поели. Снижение не критично.
Для ЭКО не является противопоказанием. Хуже когда он повышен, что может говорить о нарушении толерантности к углеводам или сахарном диабете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, а нормы лаборатории получается не верные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма глюкозы от 3.5 до 5,7. У вас норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, то есть на нормы лаборатории не обращать внимания?

Нет, не надо. Если сдавали венозную кровь, то уровень может быть ещё ниже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, да, сдавала из вены

Тогда все нормально. В крови из Вены сахар всегда ниже, чем в капиллярной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо!

Не за что!