Выроч с-реактивный белок на 14 день болезни
Мама болеет уже 14 дней ковид. Температуры нет уже 4 дня, принимает терапию 5 дней, одышки нет. При этом с -реактивный белок вырос (сдавали на 8 день болезни). Прошу посмотреть анализы, показатель ли это ухудшения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Показатели крови отстают от состояния организма, будет постепенное снижение
Ферритин повышен на фоне вирусной инфекции, калий повышен
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Дыхательная гимнастика
Повышен д-димер
Эликвис 2.5 мг 2 раза в день через 10 дней в динамике пересдайте анализы крови
Принятый ответ
Здравствуйте, какое лечение получаете ?
Вита, доброе утро! Лечение по схеме: 1. Гриппферон по 3 капли в каждую ноздрю 5 р в день в течение 10 дней
2. Омез 20-40 мг на ночь месяц
3. Триазаверин по 1 табл 3 р в день 7 дней
4. Бромгексин 8 мг 4 р 10 дн
5. Фолиевая кислота 5 мг 1 р в день 1 мес
6. Таваник 500 мг 1 р 10 дней
7. Энтерол по 1 капс 2 р с антибиотиком
8. Метипрет по 4 табл 2 раза в день
9. При повыш темп - Нимесил по 100 мог 2 р в день
Лечение достаточное, необходимо ориентироваться на самочувствие, уровень сатурации и температуры, это не ухудшение.рекомендую добавить витамин Д.
Принятый ответ
Виктория , здравствуйте!
По анализам от 11.11:
повышены ферритин( как признак воспаления), калий , д димер, холестерин(6), печеночный фермент АЛТ(50), мочевина(8,5), тромбоциты(361) срб 19.
Гликированный гемоглобин на верхней границе нормы( нужно будет в перспективе посетить эндокринолога, начинается сахарный диабет).
Есть ли у Вашей мамы заболевание почек? повышены мочевина и калий.
Нимесил принимаете каждый день?
Нужно добавить к лечению антикоагулянт. Например, эликвис 2,5 мг по 1 т 2 р в день.
Снимок легких делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение показателей запаздывает и может отличаться от клинической картины, необходимо опираться на самочувствие. По анализам признаки вирусной инфекциии
Нет, это не ухудшении с реактивный белок также как и скорость оседания эритроцитов чаще всего запаздывают с реакцией и после того как человек выздоровел ещё в течение месяца приходят в норму