Консультация дерматолога /

Пятно на пятке — вопрос №669075

Добрый день, у мужа на пятке появилось красное пятно. Немного побаливает, то бледнеет то краснеет.
Что это может быть? Можно ли лечить в домашних условиях и чем? Стоит ли показываться дерматологу? Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Фото не очень информативно. Скажите прощупывается ли валик( утолщение, возвышение) по краю?
Принятый ответ
Клиент
Марина, небольшая припухлость, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, по новым фото больше похоже на натертость. Возможно связано с новой обувью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга
Сделайте более четкое фото.
Как давно появилось пятно? С чем связываете? Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото загрузила. С начала лета
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на мозоль.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите более чёткое фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ольга! Прикрепите пожалуйста более чёткое фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, по фото можно предположить аллергический контактный дерматит или натертость , крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите носки из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические ткани, носите удобную , свободную обувь.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
К сожалению, фото неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на омозолелость
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фото не информативно.
Клиент
Максим, прикрепила фот
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Похоже на омозолелость.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок