Расшифровка электроэнцефалографии
легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствующие о неустойчивости функционального состояния со снижением лабильности нейронов коры, на фоне легкой дисфункции неспецефических срединных структур в следствие нейр0физеологической незрелости мозга
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭЭГ показан только для определения эпиактивности, ее по описанию нет, остальные изменения незначимы. В связи с чем делали данное исследование?
Екатерина, Здравствуйте, назначил невролог в связи с повторение слов у ребенка. Например мама ма ма пошли гулять лять
а так эпиактивность не регистрируется
по ЭЭГ норма
Здравствуйте, изменения не имеют клинического значения. Вам не стоит переживать.
Игорь, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг всё хорошо, можно проконсультироваться с логопедом . Исключите зрительные нагрузки , подавите магне б6 по 1ампуле один раз в день 1 месяц
Асият, спасибо большое за ответ. Пробывали, нет результата(
Тогда либо более сильный препарат например Фенибут , но лучше сначала с логопедом проконсультироваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Какой возраст ребенка? Стрессов не было? Ребенок эмоциональный?
Алина, 4 года ребенку
Алина, да, эмоциональная, стрессов вроде как нет...
В таких случаях самое главное - занятия с логопедом, детским психологом.
Ограничьте просмотр мультфильмов (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему. Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте чрезмерных нагрузок, как умственных так и физических.
При неэффективности можно попробовать анвифен 1 капсула 125 мг 2 раза в день 1 месяц.
Алина, спасибо большое, соблюдаем режим, мультиками и играми не увлекаемся, уже принимали финибут и пантогам. Логопед сказал, все хорошо по его части.
При таких слоговых нарушениях важна работа с логопедом, попробуйте поискать другого специалиста.
Препараты играют второстепенную роль.
В целом, до 4-5 лет это может быть вариантом нормы вследствие незрелости нервной системы. Дальше уже нужно работать.
Алина, спасибо вам большое, попробую поискать специалиста )
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Алина, спасибо огромное и вам всего наилучшего)
Принятый ответ
Здравствуйте!Эпилептическрй активности нет !Всё нормально по электроэнцефалограмме !
Нонна, спасибо большое за ответ)
Пожалуйста !Здоровья
Нонна, спасибо и вам всего доброго)
Принятый ответ
Здравствуйте. по Вашим жалобам показаний к ЭЭГ не было. ЭЭг проводится когда есть подозрение на эпилептический синдром. А то что описали ничего страшного, это возрастная особенность ( незрелость), это нормально. Эпи активности нет.
Яна, спасибо большое за ответ)
Да не за что) здоровья Вам.
Яна, спасибо большое и вам)