Расшифровка электроэнцефалографии

легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствующие о неустойчивости функционального состояния со снижением лабильности нейронов коры, на фоне легкой дисфункции неспецефических срединных структур в следствие нейр0физеологической незрелости мозга

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭЭГ показан только для определения эпиактивности, ее по описанию нет, остальные изменения незначимы. В связи с чем делали данное исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, назначил невролог в связи с повторение слов у ребенка. Например мама ма ма пошли гулять лять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

а так эпиактивность не регистрируется

по ЭЭГ норма

Здравствуйте, изменения не имеют клинического значения. Вам не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг всё хорошо, можно проконсультироваться с логопедом . Исключите зрительные нагрузки , подавите магне б6 по 1ампуле один раз в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асият, спасибо большое за ответ. Пробывали, нет результата(

Тогда либо более сильный препарат например Фенибут , но лучше сначала с логопедом проконсультироваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Какой возраст ребенка? Стрессов не было? Ребенок эмоциональный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, 4 года ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, да, эмоциональная, стрессов вроде как нет...

В таких случаях самое главное - занятия с логопедом, детским психологом.
Ограничьте просмотр мультфильмов (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему. Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте чрезмерных нагрузок, как умственных так и физических.
При неэффективности можно попробовать анвифен 1 капсула 125 мг 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо большое, соблюдаем режим, мультиками и играми не увлекаемся, уже принимали финибут и пантогам. Логопед сказал, все хорошо по его части.

При таких слоговых нарушениях важна работа с логопедом, попробуйте поискать другого специалиста.
Препараты играют второстепенную роль.
В целом, до 4-5 лет это может быть вариантом нормы вследствие незрелости нервной системы. Дальше уже нужно работать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо вам большое, попробую поискать специалиста )

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо огромное и вам всего наилучшего)

Принятый ответ

Здравствуйте!Эпилептическрй активности нет !Всё нормально по электроэнцефалограмме !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, спасибо большое за ответ)

Пожалуйста !Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, спасибо и вам всего доброго)

Принятый ответ

Здравствуйте. по Вашим жалобам показаний к ЭЭГ не было. ЭЭг проводится когда есть подозрение на эпилептический синдром. А то что описали ничего страшного, это возрастная особенность ( незрелость), это нормально. Эпи активности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо большое за ответ)

Да не за что) здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо большое и вам)