Осложнения после медикаментозного аборта

Здравствуйте. 9 сентября выпила 2 таблетки мифомристона,11 числа 2 таблетки миролют. Аборт произошёл, ПЯ вышло. Через 10 дней на контрольном узи сказали все в пределах нормы. Примерно 22 сентября выделения закончились. 1 октября у меня начались как будто скудные месячные , шли 7 дней после я пошла на узи, врач посмотрел матка не понравилась, рекомендовали вакуум назначили через 2 дня , пришла на процедуру предварительно посмотрели по узи сказали картина улучшилась, показаний к проведению не видят отпустили домой. Далее 20 октября началась мазня и 23 числа начались обильные хорошие месячные, выходили сгустки и тд и вот шли они у меня дней 7 и после осталась ярко алая мазня , пошла на узи, сказали в матке кровь и сгустки, назначили амоксиклав 7 дней и транексам в дозе 1000*3 р на 4 дня . Пропила , мазать перестало пришла на узи посмотрели сказали все хорошо , полость матки пустая без жидкости, в ячнике фолликул 147 мм мол дело к овуляции, сказали ждать месячных и назначили Кок. Через 3 дня вечером внезапно вытекла кровь и вышел сгусток как куриная печень около 1,5 см И началось мазание, до сих пор не прекращается. Сегодня врач назначила мне транексам в той же дозировки и во вторник показаться. Нормально ли что кровомазание так долго продолжается? Может ли врач по узи не увидеть полип ? Что лучше делать в такой ситуации? Очень переживаю что дотяну до серьезных осложнений. Может ли быть заражение крови при таких обстоятельствах?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Заражения крови быть не может. Повышения температуры, болей внизу живота нет? Есть возможность прикрепить последнее УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, нет температуры нет и болей как таковых тоже нет. Иногда тянет как при менструации . К сожалению на руки мне результаты узи не дают , просто смотрят и распечатывают снимок матки но оставляет врач у себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, загрузила то , что есть

Ярину Вы же ещё не начали принимать, правильно? Накануне появления выделений не было физической нагрузки, полового контакта? Сейчас это может быть Овуляция, учитывая доминантный фолликул на УЗИ, но в Овуляцию выделения длятся как правило не более 5 дней. Чтобы понимать причину выделений конечно нужно видеть УЗИ, состояние эндометрия. Но в любом случае ничего страшного не пропустите, не волнуйтесь. Полипы иногда не видят на УЗИ, при гистероскопии обнаруживаются. Если ациклические кровянинистые выделения будут продолжаться без причины да, есть смысл в диагностической гистероскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, да нагрузка у меня ежедневная, годовалый ребёнок часто на руках ношу. Спасибо за развёрнутый ответ !

Понаблюдайте, может быть Овуляция. И перед началом приема гормонов УЗИ на 5 день цикла рекомендую повторить, чтобы не сомневаться что нет полипа. Ярину можно будет начать на 5 день цикла, при отсутствии патологии. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать ТТГ и коагулограмму. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки
Если полость сомкнута, то полипа у вас еет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, да полость сомкнута

Тогда никакой органической патологии у вас нет