Консультация педиатра /

Температура — вопрос №669692

ребенок три дня температурил давали жаропонижающие. сейчас два дня уже нормально, днем веселится играет все как обычно, но к вечеру температура тела колеблется от 35,4 до 36,3. как поднять температуру до нормальной отметки.

Педиатр
Добрыйдень. Если ребенок себя хорошо чувствует, то поднимать ничего не нужно )
Витамин Д в профилактической дозировке.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, в какой лучше дозировке давать
Клиент
Альбина, днем абсолютно нормально, а после 18,00-19,00 клонит в сон
Клиент
Альбина, температура 35,3 к вечеру
Педиатр
Зависит от возраста с 1 года до 3х лет -1500 МЕ в сутки, с 3х лет 1000 МЕ в сутки.
После перенеченной инфекции может сохраняться астенический синдром до месяца.
Можно посмотреть общий анализ крови и крлвь на ферритин.
Педиатр
Здравствуйте, поднимать ничем не нужно.
Организм восстанавливается после болезни.
Обильное питьё, спокойные прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. При вирусной инфекции после периода лихорадки возможен период пониженной температуры (это связано с воздействием некоторых вирусов на центр терморегуляции), который продолжается до 5-7 дней. Соблюдайте достаточный питьевой режим не менее 30 мл/кг массы тела/сутки, прогулки и профилактический приём витамина Д.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Поднимать температуру не нужно. Стоит сдать ОАК анализ крови оценить характер заболевания(вирусное или бактериальное) Желателен мазок на ковид. обильное пить нужно давать ребенку нурофен для снижения температуры при необходимости. будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте. Сколько ребёнку лет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 4 года
Педиатр
Вегетативная нервная система не созрела ещё поэтому поэтому отмечаете такую температуру после высокой .. с этим ничего делать не нужно из препаратов.
Можете дать тёплый чай попить.
Клиент
Анастасия, теплый чай как то не поднимает температуру, вот сейчас в дневное время температура на электронном градуснике 35,8 но днем дочь активная играет, а к вечеру после 18,00 начинает просится полежать и температура может опускаться до 35, днем кушает но плохо.
Педиатр
Если есть ртутный , измерить им температуру . Астенический синдром может после инфекции до 5-7 дней сохраняться
Клиент
Анастасия, а сколько лучше ртутный держать
Педиатр
До 5 минут достаточно
Клиент
Анастасия, на ртутном намерили 35,6
Педиатр
Анастасия давайте тогда сдадим кровь посмотрим показатели
Педиатр
Добрый вечер. У ребёнка астенический синдром после перенесенной инфекции. Из-за незрелости терморегуляции могут наблюдаться такие колебания. Следите, чтоб питание было сбалансированное, курс поливитаминов на месяц, гуляйте на свежем воздухе.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если у ребёнка жалоб никаких нет и состояние активное, то поводов для переживаний нет.

Все нормализуется, надо только немного подождать.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, днем состояние активное а к вечеру упадок сил так называемый. температура 35,3-35,4 и хочет спать
Педиатр
Н надо ничего поднимать, организм - саморегулирующая структкура