Орви......

Добрый вечер. В пт вечером у ребенка поднялась температура 37.4. И температура очень странно себя ведет. Поднимается, сама опускается. Горло было красное, сейчас хорошее. Но температура так и скачет от нормальной отметки до 37.2. Ребенок часто сикает. Но при ОРВИ у нее всегда так было. Решила сдать на всякий случай мочу. Ph в норме, но раньше был 5,5 вместо 7. По крови вижу вирусную нагрузку, но почему уже 6ой день, а температура так и скачет. Раньше перепадов температуры такой не было, т.е. это не перегрев, не от активности ребенка она повышается

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Кровь у ребенка вирусная, данных за бактериальную инфекцию нет.

При вирусной инфекции температура может быть до 6-10 дней, может иметь волнообразное течение.

Анализ мочи не подгрузился (2 одинаковых анализа крови).

Рекомендую сейчас обильное питье, витамин Д в возрастной дозировке, проветривание помещение, прогулки ежедневно на улице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Геннадьевна, добрый вечер. Случайно отправила не то фото, сейчас исправила, посмотрите, пожалуйста.

Анализ мочи посмотрела! Анализ тоже хороший, воспалительных изменений нет. Все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Геннадьевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови инфекции вирусная
антибиотик требуется
При орви температура может Сохраняться до 10 суток
Моча в норме
На сегодняшний момент какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, доброе утро. Антибиотик не требуется?
В принципе ребенок активный, кушает все, но из-за перепадов температуры много сикает. Больше симптомов нет

Извините
Опечатка
Не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое волнообразное течение температуры характерно для вирусной инфекции.
В оак действительно нет признаков бактериальной активности и антибактериальная терапия не показана.
Анализ мочи в пределах нормы ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в норме.
Такое состояние может быть при орви
Лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правы, по результату анализа крови - вирусное течение.
В общем анализе мочи без воспаления, показатель рН вариабельный, может меняться в течение дня.
Скачки температуры могут быть, характерно для вирусной инфекции