Постоянное возбуждение в клиторе
Здравствуйте, у меня случилась беда, я уже не знаю что делать и кто может помочь. 6 октября я довольно интенсивно помастурбировала через пару дней возникло подпекание в области уретры и частое мочеиспускание ещё через некоторое время добавилось постоянное возбуждение в клиторе. Пошла к гинекологу сдала бак посев мочи и общий мочу всё отлично, по фемофлору нашли незначительный бактериальный вагиноз и кандиду - пролечила по схеме. Но ужасные выматывающие ощущения в виде возбуждения остаются уже месяц, мастурбация не помогает становится только хуже. Какая-то пульсация и волны возбуждения, гинеколог сказала что клитор довольно твердый, что говорит о неконтролируемом возбуждении. Пью препараты с бромом -не помогает ничего. Сделала мрт пояснично-крестцовой зоны, заключение -мр картина начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Хотя когда делала кт брюшной полости в прошлом году писали что у меня спина бифида позвонка s1, на мрт почему-то не увидели... Но что может давать такие ощущения? Я не чувствую возбуждения только когда сплю или долго хожу, а всё остальное время сплошная мука, уже месяц я веду инвалидизированный образ жизни из-за этого состояния. Начиталась что так может проявляться синдром PGAD, который неизвестно как лечить. Подскажите что мне дальше делать? Мог ли из-за мастурбации повредиться, зажаться или ещё что могло случится с половым нервом или дорсальным нервом клитора? Если сделать денервацию клитора эти ощущения пройдут? Как можно мне помочь?
Игорь, а половой нерв не имеет отношения к этому состоянию? Как его проверить?
По обследование всё нормально... Позвоночник в порядке...
Иннервации половых органов идёт из поясничного утолщения.,... У Вас с ним всё в порядке... Можно медикамезно притупить иннервацию например: Фенлепсином, но после консультации с сексологом...
Игорь, но в 2020 на кт находили спина бифида s1, это не влияет в иннервации нерва? В 12 лет ,кстати, я очень сильно падала на копчик..
Травмы это серьёзно, но она застарелая... Думаю сексолог/онколог даст ответ на ваш вопрос после осмотра... Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно пройти ЭНМГ полового нерва. По МРТ всё в порядке. Можно пить пока прегабалин 75 мг на ночь, можно через несколько дней увеличить дозу до 150 мг на ночь
Екатерина, его пить в качестве успокоительного или как обезболивающее?
Да в одном
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ нет причин Ваших жалоб.
Пройдите ЭНМГ полового нерва.
Действительно, есть сходство с PGAD синдромом. Есть данные об эффективности транквилизаторов (клоназепам, феназепам), антиконвульсантов (прегабалин), антидепрессантов (пароксетин). Можно попробовать прегабалин (лирика) 75 мг на ночь 1 неделю, затем 150 мг на ночь 1 неделю, затем 75 мг утром + 150 мг на ночь до 2х месяцев. При необходимости дозировку можно увеличить, максимальная суточная доза 600 мг.
Алина, скажите как вы считаете клиторидэктомия может дать положительный результат? И согласятся ли мне сделать такую операцию?
Возможно, положительный эффект будет, но в таком случае будет страдать половая жизнь. Можно попробовать консервативное лечение.
В некоторых странах используют блокады дорзального нерва клитора ботоксом. Не знаю, насколько эффективно и делают ли у нас.
Принятый ответ
Здравствуйте !Необходимо электронейромиографию полового нерва на данный момент прегабалин 75 мг -1 раз в день 1 неделю ,затем 75 -2 раза в день 1 неделю, через неделю 150 утром и 150 мг на ночь. По обследованиям посмотреть боль в клиторе присутствует или только возбуждение?,Здоровья вам
Нонна, здравствуйте. У меня ещё присутствует боль в области уретры такая будто печёт, но это не постоянно. Когда подпеканий нет, то есть постоянное возбуждение … ужас какой-то творится. Неужели я могла так повредить половой нерв ?
Нонна, а где делают ЭНМ полового нерва? В интернете ничего не нашла
В функциональной диагностике ,вы можете взять в поликлинике по месту жительства бесплатное направление на данный метод исследования
Вам надо два исследования энмг полового нерва и промежности !
Нонна, а это вообще возможно вылечить ? Или в таких случаях пожизненный приём сильных обезболивающих ? Мне всего 24 года (
Конечно Екатерина ,пройдёт !