Консультация педиатра /

Низкий гемоглобин у ребенка 3 месяца — вопрос №669842

Здравствуйте, сдали общий анализ крови, скан результата анализа прилагаю. Выявили низкий гемоглобин 105. Назначили Актиферрин. Стоит ли его давать ребенку или это возрастное? Боимся что могут начаться запоры.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Прикрепите полный анализ крови.

Дело в том, что это снижение является физиологическим, то есть из-за этапа созвоевания, в целом к 4м месяцам должен восстановиться.

И какой гемоглобин был до этого?
В 1 или 2 месяца ?
Принятый ответ
Клиент
Артур, полный анализ прикрепили.

Педиатр
Здравствуйте
105 это нормальный гемоглобин для вашего возраста, должен быть выше 95.
Препарат железа вам не нужен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Для вашего возраста это допустимое значение гемоглобина. Препараты железа принимать сейчас не следует. Пересдайте через 1.5-2 месяца для контроля.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Сейчас у ребеночка имеется физиологическая анемия новорожденных, которая началась в 2 месяца, потому что внутриутробные запасы железа истощены, а новые запасы еще не успели выработаться, поэтому норма гемоглобина для нас от 90 г/л вплоть до 6 мес.
Препараты железа Вам не показаны
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Почему тогда детский педиатр назначил железо? Анализ крови прикрепили.
Клиент
Елена, скажите можно ли при таком гемоглобине 105 делать прививки?
Педиатр
Да, конечно!
Педиатр
Добрый вечер. Гемоглобин в норме для ребёнка данного возраста, никакие препараты принимать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Яна, гемоглобин у малыша в норме препараты железа давать не стоит. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. возрастное, не переживайте )
Психотерапевт
Все в норме.
Препараты железа принимать необязательно.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, скажите можно ли делать прививки при гемоглобине 105?
Психотерапевт
Прививки пока лучше подождать, примерно 1 месяц, далее по графику
Педиатр
Потому что не все знают, что есть явление физиологической анемии.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Для вашего возраста гемоглобин в норме. Это физиологическая анемия, не требующая лечения. Препараты железв ребенку в данный момент не показаны