Лекарство от тромбов при ковид

Мне 38 лет, кормлю ребёнка грудью (10 мес). Есть варикозное расширение вен нижних конечностей. Болею ковидом 9 дней. Двое суток 39 температура, далее норма. Сейчас кашель, периодами головная боль, часто мушки перед глазами, усиливаются от кашля, смеха. Принимаю амброксол и гриппферон. Нужно ли ещё какое лечение, особенно от тромбов? Могут ли мушки перед глазами и головная боль быть признаками микро тромбов в голове?

Здравствуйте. Сдайте кровь. Пейте отвар исландского моха ( если нет аллергии). Слизистую носа и зев смазывать облепиховым маслом. Делайте дыхательную гимнастику каждый день. Больше питья.

Д-димер можете сдать

Это просто проявления интоксикации

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Мушки перед глазами и головная боль не могут быть проявлением тромбоза сосудов головного мозга, не переживайте!
Вполне вероятно. , это проявления интоксикационного синдрома на фоне высокой температуры.
По мере купирования воспаления - эти симптомы исчезнут .
Однако советую сдать клинический анализ крови, СРБ и д- димер , на основании этих анализов можно будет решать о необходимости антикоагулянтной терапии.
Сейчас - обязательно обильное частое питьё !!! Это важно !! Для уменьшения интоксикации

Здравствуйте давление у вас в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанная вами симптоматика не характерна для проявления тромбозов. Скорее проявления интоксикации на фоне вирусной инфекции. Рекомендую сдать общий анализ крови, срб, коагулограмму, д-димер. По результатам анализов можно скорректировать лечение, если в этом будет необходимость. Пока увеличить питьевой режим.