Какая вероятность того,что я сейчас могу находиться в положении?
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей консультации,спасибо заранее. Моё имя Виктория,мне 28 лет,сын (5 лет). С мужем планируем второго и не предохраняемся. Первый день последних месячных был-14 апреля, закончились -20 апреля. Начиная с 4 мая и до сегодняшнего возникло периодическое головокружение, тошнота постоянно, - но она не мешает принимать мне пищу,напал с того же момента и жор. Грудь набухла и при нажатии болезненная. Иногда немного ныл низ живота,сейчас уже нет.Понимаю,что тест делать сейчас рано, т к месячные только должны начаться 14 мая,соответственно и нет задержки пока. Кстати,я пью дюфастон, из-за недавних проблем нерегулярного цикла. Спасибо еще раз!
Здравствуйте! Вполне возможно что вы беременны! Можно сдать кровь на хгч. Раз есть такие симптомы значит уже есть семья и более дней. Значит модно сдать хгч и анализировать его.
А как давно планируете?
Маргарита, в марте и апреле пила противозачаточные регивидон. Мне прописали т к был гормональный сбой. И как я перестала их пить,это апрель как раз перед месячными и после и сейчас делаем ребенка. Но сейчас я уже пью дюфастон,последние дни остались.сегодня и завтра. Но до месячных еще дней 8 где-то. Могут ли быть до задержки признаки беременности,например мои.? Спасибо за внимание.
Здравствуйте, Виктория! Признаки для беременности не специфичные. В любом случае, даже если беременность наступила так рано они не развиваются. Скорее всего это психологическое, так как очень хотите забеременеть. Может быть побочное действие приема дюфастона. По какой схеме принимаете препарат? Сейчас можно сдать кровь из вены на хгч, уровень гормона в крови при наступлении беременности поднимается через неделю после полового контакта. Удачи Вам!
Ольга, спасибо большое! Март и апрель пила противозачаточные -регивидон прописывали. Потом как пропила их,то после месячных в апреле перешла на дюфастон,остались еще два дня сегодня и завтра и все.
Если с момента последнего полового акта прошло 10 дней - можете проверить уровень хгч.
Денар, спасибо!
Виктория, вполне вероятно ожидать беременность. А если цикл нерегулярный, так тем белее.
Лариса, спасибо за ответ. Цикл всегда нерегулярный. Меня ненавязчивая тошнота удивляет. Вот в чем вопрос. Но до месячных еще 8 дней только,вот и думаю может ли это быть беременность...
Виктория, сдайте кровь на хгч, так как если беременность наступила дюфастон отменять нельзя.
Ольга, а если отменю,то на случай беременности месячные все равно не начнутся?
Добрый день! проверьте уровень ХГЧ и не томитесь ожиданием) Желаю исполнения Ваших надежд!
Виктория, спасибо!
Здравствуйте!
У вас есть возможные симптомы беременности.
Тест ещё ничего не покажет, но можете сдать анализ крови на хгч дважды с интервалом в 48 часов. Если беременность есть, то уже анализ может вам это показать.
Маргарита, спасибо! Тошното ненавязчивая,вот что меня смущает.
Все будет зависеть от способностей Вашего организма, если своего прогестерона в организме достаточно, достаточно рецепторов в матке к прогестерону, то беременность будет развиваться, если нет, то беременность может прерваться.
Ольга, всё поняла. Благодарю за ответ.
Здравствуйте,Виктория!Беременность конечно нельзя исключить,поэтому необходимо сдать кровь на ХГЧ, можно даже в динамике проверить. А тошнота еще может быть связана с приемом дюфастона,частый побочный эффект. Будем надеяться на лучшее.Удачи Вам!
Айсылу, спасибо!
Пишите по результатам хгч, можно в личные сообщения или на почту lelia88@mail.ru
Ольга, а если завтра я пропиваю последнюю таблетку дюфастона,а месячные так и не придут и окажется беременность. То можно ли опять начать его пить,если вы говорите отменять нежелательно? или это уже будет плохо так?
Здравствуйте, Виктория! Вероятность беременности есть, нужно сдать кровь на ХГЧ для подтверждения беременности. Результат прикрепите на сайт. Пока соблюдайте физический и половой покой.
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Идеальный для Вас вариант сдать завтра с утра кровь на хгч, если результат будет положительный, продолжать принимать дюфастон, если такой возможности нет, при отмене дюфастона менструация начнется примерно на 3 день отмены, то есть цикл будет 28 дней, а не как обычно у Вас 30-31, если после отмены дюфастона менструация не начнется через 3 дня смело делайте тест. Если беременность есть за 3 дня отмены препарата ничего критичного не случится.
Ольга, в том то и дело. Нет возможности сдать завтра хгч(((
Можно попробовать сделать тест на утреннюю мочу; завтра 25 день цикла, у чувствительных тестов может быть уже слабая полоска. В любом случае не расстраивайтесь, со здоровой развивающейся беременностью ничего случится не может. Продолжите принимать дюфастон после подтверждения беременности.
Тест на беременность еще рано использоватьЮ ХГЧ, у Вас нет возможности сейчас проверить, а Ваши субъективные ощущения не очень характерны для такого раннего периода.
Для того, чтобы точно понять, сдайте анализ крови на гормон хгч. Тогда будет понятно. А симптомы могут быть и от головы) меньше думайте и всё будет хорошо.