Консультация уролога /

Баланопостит и резь в уретре — вопрос №670889

Добрый день. Мужчина, 38 л. Сначала появилась резь и жжение в уретре, в основном во время мочеиспускания и сохранялось после. Потом покраснела головка, после душа воспаление почти проходило, но на следующий день опять начиналось с новой силой. Прошло около недели, воспаление по площади распространилось дальше, резь также сохраняется. Сдал анализ мочи и на зппп. ЗППП (хламидии, гонорея, микоплазма, трихомонада, уреаплазма, микоплазма) отрицательно. В анализе мочи повышено значение соли, есть слизь, прикрепил анализ. Учащенного мочеиспускания не наблюдал, все как обычно.
Возможности попасть к урологу на консультацию пока нет.
Подскажите, что это может быть, если по анализам инфекцию не нашли, а краснота и резь на органе есть? Чем лечить?

Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Сдайте двухстаканную пробу мочи, бакпосев первой порции мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока начать лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Табл. Флуконазол 150 мг, однократно
Табл. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, мажу пимафукортом, вроде и лучше, но дискомфорт сохраняется и после мочеиспускания резь. Бакпосев ничего не выявил. Что это может быть, если не инфекция?

Андролог, Уролог
Бактериальный уретрит. Потому написал обследование и Фурадонин.
Клиент
Дмитрий, но в анализах же не обнаружены бактерии, грибы, вирусы. Чем он тогда вызван?
Андролог, Уролог
В каких? Вы двухстаканную пробу мочи делали?
Клиент
Дмитрий, нет, делал посев на флору, написано, не обнаружено.
Андролог, Уролог
Нужна двухстаканная проба мочи хотя бы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный или у Вас была случайная связь? Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
По описанию развивается баланопостит. Покраснение может быть связано с дисбактериозом влагалища у партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Также может быть связано со средством личной гигиены. Используйте гипоаллергенное средство, можно специальное для интимной гигиены. Сейчас можно начать местное лечение - обработка мирамистином 2 раза, затем наносить мазь пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу. И начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Это также будет вымывать имеющиеся соли по анализу мочи. Рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Также сдать кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, проверить уровень кальция и паратгормона. Обильное питьё, ограничение соли.
Клиент
Галина, бакпосев отрицательный, дискомфорт и резь в органе сохраняется, пимафукорт не особо помог. Что это может быть, если не инфекция?
Уролог, Андролог
Необходимо проверить двух или трёхстаканную пробу мочи, мазок на микрофлору из уретры.
Уролог
Добрый день!
В этой ситуации поможет мазь Пимафукорт, смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.