Консультация венеролога /

Лечение баланопостита — вопрос №1384602

Длительное время мучают периодические высыпания на головке полового члена. Венеролог в поликлинике взял базовые анализы, показало воспаление, больше ни-че-го. Поставил баланопостит. Посоветовал сдать на ИППП платно, но в моём городе нет платных лабораторий. Сейчас нахожусь на вахте, нет возможности обратиться к врачу очно. Тот же венеролог каждый раз назначает разные антибиотики, помогает не надолго. Последний раз лечился мазью акридерм ГК, тоже улучшение было кратковременным. Тем временем кожа на пч воспалена, болит невыносимо, кажется вот вот начнётся некроз. Посоветуйте как облегчить состояние до очного визита к врачу (через 2 недели), уже ходить невозможно. И какие конкретно анализы сдать

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Фото приложите
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Вам нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обязательно андрофлор из уретры сдайте.
Прикрепите фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чтобы что-то порекомендовать необходимо увидеть, поэтому приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Чаще всего проблема на головке не связана с ИППП. Если присутвует явное воспаление, то подойдёт любой НПВС, например Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина.