Есть смысл колоть клексан
Здравствуйте!первая беременность преждевременно в 35недель причина подтекание вод и низко головка.Не знала что я носитель мутации Лейдена и протромбина 2.Вторая беременность 33недель ПТИ 83.9,мно 1.10,ачтв 29.20,тт17.10,фибриноген 4.60,ддимер 2.07.УЗИ в норме кровотоки в норме.В 12недель клексан 0,4 пошло кровомазанье отменили уколола всего один раз.Можно ли не колоть клексан?
Здравствуйте, обе мутации в гетерозиготном варианте у вас?
Мария, да
Мария, никого из родственников и родителей не было тромбоза,ишемии,инфаркта до 50лет
Варикозного расширения вен нет, да? Артериальной гипертонии тоже?
Мария, нет
Тогда не надо колоть клексан
Мария, ддимер в третьем триместре до какого норма?2.07 мгл нормальный для 33недели?КТГ плода тоже в норме.Единственное что у меня застой желчи пью Хофитол и лёгкая анемия пью собифер,моча в норме,холестерин 7.02.Ведь перед родами отменяют клексан у меня риск преждевременных родов а зачем то настаивают колоть клексан
Мария, в каких случаях колоть клексан после 33недели?на какой анализ обратить внимание?
Отменяют клексан за сутки перед родами
Д димер нормальный для 3 триместра
Мария, большое спасибо и низкий поклон,успокоили меня и я приняла решение не колоть.