Не проходит крапивница

Вчера вечером съела свежее манго, немного. Началась сильная аллергия - заложило нос, крапивница на лице и руках, тошнота боли в животе. Выпила зодак и полисорб, но крапивница на руках осталась. Ладони отечные, больно сжимать и выпрямлять пальцы. Как долго это может быть? И как облегчить?

Здравствуйте! Рекомендую продолжить зодак и полисорб до 2-х недель. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели. Чаще всего коапивница проходит в течение 2-х недель, но возможно и более длительное течение.
В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к терапевту.