Консультация гинеколога /

Шишка в паховой области — вопрос №671221

Здравствуйте, появилась шишка в паховой области между ногой и пахом. На данный момент лечу кишечник дисбактериоз и бродильная диспенсия, все пришло в норму, ферменты, бак-сет, но эта шишка не даёт покоя

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила и узи гениколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть ощущение, что там как будто бы шарик, который смещается?
Клиент
Валерия, да, не болит нечего, чисто случайно заметила при гигиенической процедуре, но стало страшно)
Клиент
Валерия, и слева такого нет, только справа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это лимфоузел. Ничего страшного в этом нет. Они могут проступать иногда под кожей
Клиент
Валерия, я сама ещё по себе худая при росте 168 вес 43 кг, он сам приходит в норму или нужно куда-то обращаться? По крове вроде воспаления нет, реактивный белок в норме тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более, что вы такая худышка. Нет, это норма. Как родинка или веснушка
Клиент
Валерия, просто первый раз так выпуклый, что увидела, уже думала яичник и скорую вызывать)
Клиент
Валерия, он перестанет быть выпуклым?))
Клиент
Валерия, а он мог из-за чего-то воспалиться? На всякий случай спрошу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он не воспален. Просто он отреагировал на что-то
Это нормально. Не переживайте. Лимфатические узлы могут увеличиваться и уменьшаться в размерах
Клиент
Валерия, главное они не лопнут?)))) может глупый вопрос, но страшно
На данный момент простыла, болит горло, может взаимосвязь есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не лопнут
Да, связь однозначно есть - лимфоузлы реагируют на инфекцию в организме
Клиент
Валерия, спасибо?успокоили на ночь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Я не вижу фото шишки, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила и узи гениколога
Акушер, Гинеколог
Скорее это лимфоузел, когда пальпируете смещается в сторону?
Клиент
Галимат, да заметила чисто случайно при приёме ванны, но стало страшно, слева нет, только справа, не болит нечего
Акушер, Гинеколог
Это абсолютно нормально, в норме могут пальпироваться лимфоузлы там, главное безболезненные и смещаются. Переживать не стоит.
Клиент
Галимат, он сам придёт в норму и исчезнет или куда то обратиться нужно? По строение худая при росте 168,вес 43 кг, сдавала кровь воспаления вроде нет, реактивный белок тоже отличный, можете посмотреть анализы
Акушер, Гинеколог
Никуда не нужно обращаться, она может прощупываться в норме, тем более вы худенькая.
Клиент
Галимат, спасибо большое, а то уже думала яичника и скорую вызывать))))
Клиент
Галимат, ранее просто не ощущался он, первый раз такое что выпуклый
Акушер, Гинеколог
Нет конечно) всё у вас норма))
Акушер, Гинеколог
Просто не замечали, он может быть в норме
Клиент
Галимат, ещё раз спасибо) а он мог из-за чего-то воспалиться? На всякий случай спрошу
Акушер, Гинеколог
Нет не мог, это норма))) у всех почти прощупываются лимфоузлы, особенно у худеньких.
Клиент
Галимат, главное они не лопнут?)))) может глупый вопрос, но страшно
Акушер, Гинеколог
Конечно не лопнут. При ОРВИ да могут лимфоузлы быть, но и в норме в паховой области тоже могут быть
Клиент
Галимат, большое спасибо?
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ?
Хирург
Здравствуйте. Там и лимфоузел может быть и грыжа. Нужно сделать УЗИ данной области и посмотреть что за шишка. УЗИ расставит все точки над и. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, сходила на узи грыжу врач не увидел, сказала что ощущается как узел воспаленный
Хирург
Вот есть ясность. Узел во пален вероятно есть инфекция в организме это регионарный узел с нижней конечности либо органов таза
Клиент
Данил, на данный момент у меня лечу кишечник, дисбактериоз и бродильная диспенсия, возможно от этого воспаление лимфоузла?
Клиент
Данил, грыжу бы она ведь точно бы увидела по узи? Не смогла бы ошибиться?
Хирург
Увидела бы и грыжа как правило пропадала бы вы б сами это замечали
Клиент
Данил,грыжа она бы болела? Просто я уже так натыкала этот лимфоузел что уже и кажется что он ноет
Человек паникер
Хирург
И грыжа и узел воспаленный болят
Клиент
Данил, просто интересно её узи, она сказала, дословно "не вижу не грыжи не воспаленного лимфоузла, возможно просто так стал ощущаться из-за того, что худенькая"
А я уже начиталась и про апендицит и воспаление лимфоузла и грыжу
И он не болит, конечно сейчас я его постоянно трогаю щупаю, стал слегка давать о себе знать
Но кровь анализ приложила же без воспаление, поэтому не знаю страшно это или нет и куда бежать
Хирург
Просто посетите хирурга осмотрит руками точно скажет стоит или не стоит переживать. Думаю в целом там ничего критичного нет
Клиент
Данил, только от него, сказали просто лимфоузел и искать причину воспаления, а как куда неизвестно, в нашем городе с этим очень сложно, если вас не затруднит, посмотрите приложенные файлы узи и крови, может вы подскажете от куда могло пойти и что делать
Хирург
Посмотрел по крови ничего страшного нет за исключением повышенных лимфоцитов что может судить о вирусной инфекции
Клиент
Данил, так у меня и есть простуда и дисбактериоз, а по геникологии все по узи норма?
Хирург
Там гинекологические проблемы аденомиоз и Мультифолликулярные яичники стои обсуждат ьс гинекологом данный вопрос. Ну так простуда может давать реакцию лимфоузла
Клиент
Данил, гениколог просто сказала попить боровую матку травку от этого и больше нечего
Я так понимаю лимфоузел не страшно не трогать и сам пройдёт, не лопнет и не предвестник аппендицит а как многие пишут в интернете? И продолжать пить траву?
Хирург
Верно. Не предвестник он аппендицита точно. Соблюдайте рекомендации гинеколога. Узел сам пройдет но не сразу обычно в течение 1 месяца идет регресс
Клиент
Данил, можно последнее узнать, они не разрываются?)) смертельного нечего нет? Не как тромбы из-за них не образуются? Все это начиталась в интернете, такое де что его вырезать надо если увеличился
Клиент
Хирург
Вы слишком драматизируете. ничего с ним не будет если его активно не трогать и не тереть чем либо и не греть.