Шишка в паховой области

Здравствуйте, появилась шишка в паховой области между ногой и пахом. На данный момент лечу кишечник дисбактериоз и бродильная диспенсия, все пришло в норму, ферменты, бак-сет, но эта шишка не даёт покоя

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Валерия, прикрепила и узи гениколога

Есть ощущение, что там как будто бы шарик, который смещается?

Валерия, да, не болит нечего, чисто случайно заметила при гигиенической процедуре, но стало страшно)

Валерия, и слева такого нет, только справа

Это лимфоузел. Ничего страшного в этом нет. Они могут проступать иногда под кожей

Валерия, я сама ещё по себе худая при росте 168 вес 43 кг, он сам приходит в норму или нужно куда-то обращаться? По крове вроде воспаления нет, реактивный белок в норме тоже

Тем более, что вы такая худышка. Нет, это норма. Как родинка или веснушка

Валерия, просто первый раз так выпуклый, что увидела, уже думала яичник и скорую вызывать)

Валерия, он перестанет быть выпуклым?))

Валерия, а он мог из-за чего-то воспалиться? На всякий случай спрошу

Нет, он не воспален. Просто он отреагировал на что-то
Это нормально. Не переживайте. Лимфатические узлы могут увеличиваться и уменьшаться в размерах

Валерия, главное они не лопнут?)))) может глупый вопрос, но страшно
На данный момент простыла, болит горло, может взаимосвязь есть

Нет, не лопнут
Да, связь однозначно есть - лимфоузлы реагируют на инфекцию в организме

Валерия, спасибо?успокоили на ночь

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Я не вижу фото шишки, прикрепите

Галимат, прикрепила и узи гениколога

Скорее это лимфоузел, когда пальпируете смещается в сторону?

Галимат, да заметила чисто случайно при приёме ванны, но стало страшно, слева нет, только справа, не болит нечего

Это абсолютно нормально, в норме могут пальпироваться лимфоузлы там, главное безболезненные и смещаются. Переживать не стоит.

Галимат, он сам придёт в норму и исчезнет или куда то обратиться нужно? По строение худая при росте 168,вес 43 кг, сдавала кровь воспаления вроде нет, реактивный белок тоже отличный, можете посмотреть анализы

Никуда не нужно обращаться, она может прощупываться в норме, тем более вы худенькая.

Галимат, спасибо большое, а то уже думала яичника и скорую вызывать))))

Галимат, ранее просто не ощущался он, первый раз такое что выпуклый

Нет конечно) всё у вас норма))

Просто не замечали, он может быть в норме

Галимат, ещё раз спасибо) а он мог из-за чего-то воспалиться? На всякий случай спрошу

Нет не мог, это норма))) у всех почти прощупываются лимфоузлы, особенно у худеньких.

Галимат, главное они не лопнут?)))) может глупый вопрос, но страшно

Конечно не лопнут. При ОРВИ да могут лимфоузлы быть, но и в норме в паховой области тоже могут быть

Галимат, большое спасибо?

Удачи вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Там и лимфоузел может быть и грыжа. Нужно сделать УЗИ данной области и посмотреть что за шишка. УЗИ расставит все точки над и. Будьте здоровы

Данил, сходила на узи грыжу врач не увидел, сказала что ощущается как узел воспаленный

Вот есть ясность. Узел во пален вероятно есть инфекция в организме это регионарный узел с нижней конечности либо органов таза

Данил, на данный момент у меня лечу кишечник, дисбактериоз и бродильная диспенсия, возможно от этого воспаление лимфоузла?

Данил, грыжу бы она ведь точно бы увидела по узи? Не смогла бы ошибиться?

Увидела бы и грыжа как правило пропадала бы вы б сами это замечали

Данил,грыжа она бы болела? Просто я уже так натыкала этот лимфоузел что уже и кажется что он ноет
Человек паникер

И грыжа и узел воспаленный болят

Данил, просто интересно её узи, она сказала, дословно "не вижу не грыжи не воспаленного лимфоузла, возможно просто так стал ощущаться из-за того, что худенькая"
А я уже начиталась и про апендицит и воспаление лимфоузла и грыжу
И он не болит, конечно сейчас я его постоянно трогаю щупаю, стал слегка давать о себе знать
Но кровь анализ приложила же без воспаление, поэтому не знаю страшно это или нет и куда бежать

Просто посетите хирурга осмотрит руками точно скажет стоит или не стоит переживать. Думаю в целом там ничего критичного нет

Данил, только от него, сказали просто лимфоузел и искать причину воспаления, а как куда неизвестно, в нашем городе с этим очень сложно, если вас не затруднит, посмотрите приложенные файлы узи и крови, может вы подскажете от куда могло пойти и что делать

Посмотрел по крови ничего страшного нет за исключением повышенных лимфоцитов что может судить о вирусной инфекции

Данил, так у меня и есть простуда и дисбактериоз, а по геникологии все по узи норма?

Там гинекологические проблемы аденомиоз и Мультифолликулярные яичники стои обсуждат ьс гинекологом данный вопрос. Ну так простуда может давать реакцию лимфоузла

Данил, гениколог просто сказала попить боровую матку травку от этого и больше нечего
Я так понимаю лимфоузел не страшно не трогать и сам пройдёт, не лопнет и не предвестник аппендицит а как многие пишут в интернете? И продолжать пить траву?

Верно. Не предвестник он аппендицита точно. Соблюдайте рекомендации гинеколога. Узел сам пройдет но не сразу обычно в течение 1 месяца идет регресс

Данил, можно последнее узнать, они не разрываются?)) смертельного нечего нет? Не как тромбы из-за них не образуются? Все это начиталась в интернете, такое де что его вырезать надо если увеличился

Вы слишком драматизируете. ничего с ним не будет если его активно не трогать и не тереть чем либо и не греть.