Дергание мышц

Здравствуйте. Несколько дней назад началось подергивание мышц. Сначало в руке дергалось. Сейчас дергаются мышцы(или что еще) по всему телу в течении всего дня. Когда то чуть меньше, когда то очень часто. Еще присутствует как бы внутренняя дрож. Что это может быть? Что предпринять, подскажите?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Некоторые дефицитные состояния могут сопровождаться описанной симптоматикой. Рекомендую сдать анализ крови на электролиты, пройти ээг, осмотр у невролога. Начните прием магнерота по 1 таб 3 раза в день, месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать анализ на ТТГ. Консультация невролога. Возможен приём магне В6 курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами симптомы могут говорить, как о проблеме психоневрологического характера , так и о терапевтической патологии. Из заболеваний внутренних органов подобную симптоматику может вызывать недостаток гормонов щитовидной железы (гипотиреоз) или анемия (нарушение транспорта кислорода в ткани и органы). Для исключения гипотиреоза достаточно сдать анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон), для исключения анемии – общий анализ крови.