Пятна на теле
Добрый день! У меня на бедре 4 месяца назад появилось шелушащееся пятно. Сейчас все тело почти покрыто бляшками. 10 лет назад был красный плоский лишай. Применяла мази редерм, пульмикорт, флуцинар Улучшений нет
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, загрузила
Михаил, напишите пожалуйста препараты которые эффективно действуют
В Вашем случае требуется очная консультация.
Диагноз по этим фото поставить нельзя.
Можно предполагать рецидив красного плоского лишая, диссеминированную форму кольцевидной гранулемы.
Без точного диагноза правильное лечение назначить нельзя.
Михаил, возможно напишите название мази и каких то ещё препаратов?
Будет ли эффективен акридерм?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно фото сыпи
Алина, посмотрите загрузила
Алина, напишите пожалуйста препараты которые эффективно действуют
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога
Алина, сложно попасть на приём
Наш заболел, ждать месяц долго
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, загрузила
Бэлла, напишите пожалуйста препараты которые эффективно действуют
По фото в Вашем случае сложно поставить диагноз, а соответсвенно назначить лечение.
Сколько использовали пульмикорт и флуцинар? Какой-нибудь эффект был?
Бэлла, от редерма был но недолго, сейчас очень много очагов, но мази не помогают.
А акридерм стоит попробовать мазь?
В акридерме тот же бетаметазон, что и в редерме. В последнем ещё салициловая кислота.
Можете начать с комфодерм м2. При сухости кожи используйте эмоленты (липобейз, липикар, сенсадерм) после купания на влажную кожу.
Одежда свободная без синтетики и шерсти.
При зуде внутрь ксезал или эриус 1 таб в сутки 7-10 дней.
Все же нужна очная консультация дерматолога
Бэлла, спасибо! А гидроксихлорохин не нужно пить?
Этот препарат назначается только по показаниям и только очно.
Бэлла, спасибо за подробное объяснение
Бэлла, добрый вечер! Диагноз КПЛ подтвердил врач
Назначил уколы глюконата кальция, противоаллергический препарат и поливитамины и успокоительное так как предположила обострение на фоне стресса
Как вариант иглоукалывание.
Как Вы оцениваете данные назначения?
Да, можете начать назначенное лечение. На счёт иглоукалывания не могу сказать, т.к. не применяю .
Бэлла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на проявления кольцевидных гранулём . Нужен очный осмотр дерматолога, для уточнения диагноза
Елена, а мази или таблетки можно применять?
Наружно можете использовать крем Адвантан или Акридерм
Принятый ответ
добрый день
похоже на кольцевидную гранулему
добрый день
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
но лучше все же сходить на очную консультацию