Повышенные тромбоциты
Здравствуйте. Мама сдала анализы для посещения ревматолога, очень болят пальцы ног. Болят сами подушечки, особенно у больших пальцев. Нас смутил показатель в крови plt, он завышен. Что это и как его понизить?
Принятый ответ
Здравствуйте, данное обозначение свидетельствует о повышении тромбоцитов в крови и наличие вирусной инфекции в организме . Для предотвращения тромбообразования желательно принимать ксарелто10мг 3-4нед или эликвис 2,5мг 2р\д-2нед.
Игорь, спасибо) а можно попить просто на ночь ацетилсалициловую кислоту?
Принятый ответ
Здравствуйте , они могут повышаться при суставном синдроме. Принимайте кардиомагнил 75 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, это тромбоциты, ранее они были повышены?
Сколько маме лет?
Делали ли вы узи брюшной полости?