Нейросонография

Ребенку 1год. Часто вздрагивает, без причины истерит. По узи головы ставят заключение уз-признаки ликвородинимических(за счет нерезкого расширения БЖ) и гемодинамических изменений головного мозга. Третий желудочек 4.9 Правый бж 15.6 мм Половина мозгового плаща слева 57мм, левый бж 15.5мм Половина мозгового плаща справа 54 мм, межполушарная щель 3.5мм Сосудистые сплетения: эхогенность повышена, структура однородная Кровоток вена ГАЛЕНА - 21 см/сек. Особенности СМА слева ИР 0.66 СМА справа ИР 0.62 Что значит заключение по УЗИ? Доктор сказал, что кровоток увеличен

Принятый ответ

Здравствуйте. По НСГ совсем не критичные отклонения, прям минимальные. Кровоток нормальный для годовалого возраста до 23 норма.
Вздрагивания и истерики не связаны с картиной узи.
Скорее всего проявления характера, возможно малыш активный.
Неврологу очно покажитесь.
По лечению:
Магне Б6 жидкий в ампулах по пол ампулы 2 раза в день в 30-50 мл воды давать пить - 3 недели.
+ Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ отклонения незначительные, они никак не проявляются клинически, лечения не требуют. Транзиторное расширение ликворных пространств часто встречается у деток, всё приходит в норму примерно к 18 месяцам.
Можно подавать дормикинд 1 т 4 раза в день 1 месяц + магний В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приема 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).

Принятый ответ

Отклонения по УЗТ минимальные и клинических проявлении не дадут.с жалобами никак не связаны.поделацте расслабляющий массаж .успакаивающие( с травами) ванны. Ограничте гаджеты включая телевизор. Можно подавать раствор Магне В6 5,0 2 раза.таб.глицин 1/2 таб.растолоч и под язык 2 раза 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ничего критичного нет изменения незначительные Полавайте сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день и магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.