Красные пятна на коже

Мне 22 года. Со вчерашнего дня чувствую недомогание. Низкое давление(90 на 64),но при этом увеличено количество ударов в минуту(105). Температура невысокая 37 градусов. Утром обнаружила на ладонях красные пятна. Позже, пятна появились и на коленях, небольшое количество на ступнях. Пятна не чешутся, никакого особого дискомфорта не вызывают. В поликлинике ничего не сказали по этому поводу. Просто сказали "не знаем, что это может быть". Помогите, пожалуйста.

Принятый ответ

Стало быть нужно представить для нас для врачей фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Эльвира, я предоставила

Утром обнаружили ..., через какое то время высыпания усилились!Сначала исключить первостепенно укусы насекомых.Пятна действительно похожи на укусы насекомых .Осмотрите постельное белье, пижаму итд нательное белье , исключить возможных насекомых . Может что то поменялось в быту (чистящие средства, аэрозоли), питание, какие то новые лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Эльвира, да, утром обнаружила, в 12 уже была у врача, отпросившись с работы. Насекомые меня уже давно кусают, укусы на теле тоже есть, но они зудят и опухают. Это совсем другие высыпания: пятна, но они не зудят и не вспухшие, они маленькие в сравнении с укусами, которые появились ранее.
Никакие средства гигиены не меняла

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Был ли контакт с инфекционными больными в последние 6 месяцев? есть ли аллергия на что-то?какие лекарства принимаете постоянно или эпизодически?не являетесь ли носителем каких-либо хронических инфекций?Какими инфекционными болезнями болели? Кем работаете? Какие прививки получили?Необходимо сдать общ анализ крови, мочи,сахар крови,пройти флюорографию, кровь на гепатиты В.С ВИЧ,герпес,ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Альфира, Здравствуйте! Я работаю в школе. Недавно мальчик заболел ветрянкой, но не из моего класса. Но я ветрянкой уже болела. Из лекарств недавно пила Нолицин от цистита, парацетамол, Хронических инфекций нет.

Принятый ответ

Вокруг рта нет пятен? Если- бы я увидела это у ребёнка, тем более не чешется, я - бы поставила вирусную сыпь. Адено, рото, вирус. Тем- более есть недомогание и нет зуда. У родителей детей с такой сыпью видела не раз подобное. Проходит через 5-7 дней сама, или на противовирусных. Лучше циклоферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, на лице пятен нет. Только ладони, ноги

Принятый ответ

Алена,здравствуйте. Вы ветрянкой болели в детстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лариса, да, болела

Как вариант, в зеве фонариком гляньте. Вы взрослый человек. У детей локализация такой сыпи- руки, ноги, рот.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови: есть там эозинофилы повышен тогда аллергия, если повышен лимфоциты тогда вирусная сыпь. После этого лечение будет соответственно

Начните с общего анализа крови!

А как давно Вы прекратили прием тех лекарств и что сейчас принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Альфира, дня два назад

Принятый ответ

Добрый день. Очень похоже на вирусную экзантему. Противовирусные интерфероны принимайте и все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, сейчас еще обнаружила высыхания на локте

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключить аллергию. Сдайте общий крови и посмотрите на уровень эозинофилии

Т.е в поликлинике ничего не назначили и Вы не принимаете сейчас ничего?

Думаю, надо использовать свечи Виферон по 500 000 2 раза в день 5 дней и таблетки лоратадин по 1 в день -неделю.Похоже все-таки на токсико-аллергическую реакцию на препараты

Принятый ответ

Сейчас можно принять супрастин, смпзать пятна фенистилом. Придкрживайтесь пока гипоаллергенной диеты, избегайте солнца, не полльзуйтесь непривычными ласьонами, млющими средствами. Обратитесь к дерматологу в кожвен диспансер

Принятый ответ

Здравствуйте.Принимайте антиаллергические средства (кларитин, лоратадин) и наблюдайте за сыпью. Нужно посмотреть, какая динамика хотя бы в течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо проконсультирваться с дерматовенерологом для исключения заболевания

Высыпания на аллергические никак не похожи, да и не зудят. Предлагаю все же очно обратиться к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владимир, я вызвала скорую. Поставили предварительно ветрянку. Завтра еще пойду к дерматологу и сдавать крови

В ближайшее время болели ли вы энтеровирусной инфеций? было ли повышение температуры, общее недомогание, повышение температуры и диарея?

Алена, это нарушение обменных процессов в организме. Переходите на мою почту, назначу обследование и по результатам лечение

Аллергия не даёт такое давление и температуру. Скорее всего вирусные высыпания. Не было ли стрессовых ситуаций в последнее время? Сдайте оак и станет понятно, что делать дальше.