Консультация дерматолога /

Прыщи непонятного происхождения — вопрос №672885

Здравствуйте, начались проблемы с кожей два года назад, как я думаю от стресса на фоне смерти близкого человека. Естественно я обратилась к врачу, который назначит мне кучу средств от прыщей, я мазалась и мазалась, ничего так и не проходило. Тогда я обратилась к гинекологу, который посоветовал мне попить контрацептивы( я пила джес, димиа, делсия и около 8 месяцев Ярину) Кожа не улучшилась никак , всё как было, так и осталось…. Обратилась к эндокринологу, но там проблем никаких не обнаружили. Так же я не забыла и про гастроэнтеролога, сделала фгдс и узи, где у меня нашли дискинезия, рефлюкс и катаральный гастрит. Естественно я пролечила желудок и др сих пор пью пробиотики… Ситуация не улучшилась никак….. В целом за всё время обращения к дерматологу мне ни разу ничего не помогало, ни скиноклир, эффизел, клиндовит, зеркалин, регецин и тд. Что я только не пробовала…. я в отчаянье
Так же я сдавала анализ на аллергии, но аллергии нет. Ещё дерматолог назначал соскоб на демодекс, тоже ничего нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Это розацеа на самом деле, вам необходим приём в течение нескольких недель препарата минолексин и наружно гель скинорен 2 раза в день

Так же можно солантра подключить, при отсутствии противопоказаний
Принятый ответ
Клиент
Кристина, от скинорена жжет лицо. Скажите пожалуйста, может ли возникнуть розацеа при приеме коков ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее розацеа изначально была, но без дебюта оставалась в простой лёгкой эритематозной форме. Когда на себя внимание не обращает

А коки +стресс дают итог, что мы видим

Хорошо, раз скинорен нн наш вариант, то солантра и гель розамет длительно

Нужно начинать и применять минимум 3 - 4 месяца
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это розацеа. Внутрь минолексин 100 мг 1 раз в 4 недели, далее смотреть.
Наружно солантра крем 1% 1 раз в день 4 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
При отсутствии эффекта от вышеперечисленного лечения, необходимо провести лечение системными ретиноидами (Сотрет, Акнекутан).
Для этого необходимо обратиться к дерматологу очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не Розацеа.
На фото видны комедоны и отсутствует покраснение кожи в очагах.
Клиент
Михаил, спасибо, слышала про сотрет, но пока не назначали. у меня бывает краснеет кожа, но когда нервничаю. обычно кожа не красная, ито краснеть начала после приема коков
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Это акне. Скажите какие местные средства использовали для лечения и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Марина, зеркалин, скинорен, клиндовит, клинзит, эффизел, la roshe posay подсушивающее средство, болтушки разные, регецин. Метронидазол назначали и пить и мазать, но не помогло. От Эффезела были улучшения, но кожа была кирпично красная цветом, что даже трогать было нельзя. Умывалась и пенками либридерм, сетафил, клензит, сейчас умываюсь la roshe posay
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, в начале применения данных препаратов может возникать ретиноевый дерматит, это покраснение, шелушение, чувствительность . В таком случае препарат не отменяют , а используют реже- через день или 2 раза в неделю до адаптации коди. Как кожа привыкнет необходимо вернуться к ежедневному нанесению. Смягчить этот процесс сможет толеран сенситив от ля рош позе. Для достижения эффекта препараты необходимо использовать не менее чем 3 месяца, эффект чаще всего появляеися через 3 месяца.
Как долго лечились эффезелом?
Клиент
Марина, пол года, краснота так и не прошла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, в таком случае у вас есть показания для лечения системными ретиноидами( акнекутан, роаккутан, сотрет). Обратитесь очно для сдачи анализов и подбора дозировки. Лечение минимум 6 месяцев. Лечение недешевое.
Клиент
Марина, спасибо, буду обращаться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас проявления акне . Нужна системная терапия, лучше всего ретиноидами , после обследования и под контролем врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас розацеа
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.Крем розамет-утро/вечер.крем "азелик", "скинорен","азикс-дерм" 2 раза в день, длительно.(еще 3 месяца)
сухость и шелушение кожи- побочный эффект всех препаратов.
Из косметики советую серию розалиак ( Ла Рош Позе), она предназначена для кожи, склонной к покраснения.
Внутрь капсулы докси-хем для улучшения микроциркуляции по 1 капс 2 раза в день 2 месяца.
Исключить острые, пряные блюда, баню, сауну.
Прием пищи и напитков в теплом( не горячем виде).
Если курите- отказ от курения.
солантра