Консультация терапевта /

Холодные конечности — вопрос №673379

Здравствуйте! Подскажите, на противлении нескольких лет холодные конечности, дома тепло, но руки и ноги все равно холодные. Перед сном под одеялом нагреюсь и утром встаю не холодные. Что это и какие анализы можно сдать.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ваш возраст? рост вес?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 35 лет, вес 56,6 кг

Терапевт, Кардиолог
в таком возрасте вероятнее всего это из-за всд.
но проверить некоторые показатели все равно стоит.
сдать кровь на ТТГ (для оценки функции щитовидной железы).
кровь на глюкозу, липидограмму. (исключить нарушения углеводного и жирового обменов).
ферритин и сыв.железо (исключить латентный железодефицит).
Вит Д (исключить его дефицит)
если эти показатели в норме, значит, консультация у невролога и, вероятнее всего, ваш диагноз вегето-сосудистая дистония. можно сказать, особенность вашей сосудистой системы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК,ТТГ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, ферритин, электролиты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! А это проблема с сосудами?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Я думаю что это скорее какой то дефицит, поэтому рекомендую сдать анализы.
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно проверить общий анализ крови, общий холестерин. Также важно учитывать показатели Вашего артериального давления, веса, возраста, наличия вредных привычек (курение). Есть ли другие жалобы, бывают ли судороги, отеки?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, отеков нет, давление в норме, сводит иногда икры ног и кисти рук но редко
Клиент
Татьяна, не курю)
Эндокринолог
И всё-таки какое чаще давление? Бывает ли выше 130/90? И где работаете? Есть ли на работе воздействие холода на конечности либо перенапряжение?
Эндокринолог
Подобные жалобы могут быть из-за спазма периферических сосудов, важно установить причину.
Клиент
Татьяна, 110/80 , 130 не было. Работать специалистом по учетно-методической работе, переохлаждений на работе нет
Эндокринолог
Тогда сдавайте анализы, будем разбираться дальше
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать ттг, т 3, т 4, общий анализ крови, биохимию, липидограмму
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нарушения терморегуляции могут быть из за нарушения в работе щитовидной железы. Сдайте ТТГ, Т4 свободный, липидограмму, ОАК, БАК. Возможно имеются погрешности в питании и питьевом режиме.