Консультация невролога /

Расшифровка описания ЭЭГ — вопрос №673443

вания
29.07.2021: ЭЭГ= Десинхронный тип ЭЭГ . Частота осовного коркового ритма в пределах норм . Умеренная дисфункция
ретикулярных структур . Косвенные признаки снижения фунционального состояния коры головного мозга . Локальных ,
эпилентиформных изменений не зафиксировано

Невролог
здравствуйте, на данный момент метод ээг считается устаревшим и используется только для определения эпиактивности- её у вас нет.что беспокоит?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности,у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, головные боли мигренозного характера
Невролог
Изменения на ЭЭГ не являются причиной головной боли.
Как часто головные боли? Какие препараты принимаете для купирования?
Невролог
Здравствуйте!Эпилептической активности не обнаружено,этот метод назначается при приступах эпилепсии если есть клиника
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по ээг всё хорошо, главное нет эпи активности , и при головных болях ээг не информативно . Как часто головные боли ? Тошнотой или рвотой сопровождаются? Обезболивающие принимаете и как часто в неделю ? Стрессы , тревожность есть ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ нормально все, те изменения что описывают патологией не является. По ЭЭГ мы судим лишь о наличии эпилептической активности, её нет по ЭЭГ.
Для чего проходили обследование, что беспокоит?