Консультация гинеколога /

Розовые месячные — вопрос №673646

Добрый день! В субботу пришли месячные и они были розового цвета, в воскресенье практически не было крови, сегодня утром снова розоватая вода, сейчас снова пошло не много крови, есть поводы для беспокойства? Нужен осмотр врача? Такое первый раз в жизни

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключаете? Стрессы, перелёты, ОРВИ, вакцинации были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, тесты на беременность не делала, был ожог недавно, болела слегка насморком

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста менструация пришла вовремя? не болели за последний месяц? не было стрессов?
Клиент
Светлана, здравствуйте, был ожог, сейчас заживает, болела слегка, насморк был, тесты на беременность не делала
Клиент
Светлана, пришла на два дня раньше менструация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте тест - при отрицательном результате, сделайте УЗИ и сходите на очный осмотр - необходимо посмотреть шейку матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность исключена, то конечно ничего страшного нет.
Месячные иногда могут менять свой характер
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Возможно просто небольшой сбой.

Вы делали УЗИ?
Клиент
Юлия, здравствуйте, пока нет, а что это такое? Как срочно нужно попасть к врачу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, экстренности прям нет,
Просто реальную картину только УЗИ покажет.

Если ранее не было проблем, то все восстановится.

Выделения ( месячные) пришли вовремя?
Стрессов, диет не было?
Клиент
Юлия, стрессы были, пережила сильный ожог, месячные пришли раньше на 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот на фоне стресса и возможен сбой.
Ситуация частая, не опасная.

Ориентироваться необходимо на прошлые циклы, если никогда особых проблем не было, то не нужно паниковать.
Цикл восстановиться, вероятно следующая менструации придёт как обычно ( характер выделений).

УЗИ для профилактики сделать.