Можно ли при вальгусной стопе носить антиварусную обувь, вложив стельки, ребенку 6 лет.

Внуку 6 лет. Диагноз плоскостопие дисплазия тазобедренных суставов.Носили антивальгусную обувь. Сейчас жалоб на боли нет. Вместо антивалгусных пришли по почте антиварусные туфли. Можно ли носить со стельками?

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, варусная деформация стоп -это косолапость проще говоря. У Вашего внука диагноз вальгусная деформация стоп - это ближе к понятию плоскостопие, так как тоже сопровождается нарушение опоры и свода стопы с деформацией первого пальца.
Данные виды обуви абсолютно не взаимозаменяемы. Производите возврат, Светлана. Данная обувь лишь навредит Вашему внуку.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, категорически нет. Совершенно разнопланлвые принципы коррекции. Не сделайте хуже

Принятый ответ

Добрый день. Антиварусная обувь противопоказана.

Принятый ответ

Нельзя.
Хоть со стельками, хоть без них.
Отправляйте назад и получите антивальгусную обувь.
Иначе жалобы вернутся, ортопедические деформации усугубятся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оформляйте возврат или обмен на антивальгусную обувь. Носить такую обувь нельзя.

Принятый ответ

Нельзя, обменяйте обувь.

Принятый ответ

Нет. Это не лечить, а калечить. Подбор обуви и стелек только строго по ноге и патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо поменять обувь к сожалению вам такую лучше не носить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласна с коллегами. Это разные понятия
Можно навредить!

Принятый ответ

Скорее всего вышла ошибка и вам прислали не ту обувь. Вам нужно ее заменить, так как у вас совсем другой диагноз и эта обувь вам не подходит.