Анальное кровотечение после алкоголя
Добрый день! Замечено было 3 раза именно после употребления алкоголя кровь алого цвета жидкая при дефекации.На трусиках кровь. На след день все в норме.Болей нету.Геморой не беспокоит почти... Принимала от геммороя постеризан форте 15 дней и детралекс 15 дней с понижением дозы.Не принимать алкоголь вообще или лечить сосуды?
Здравствуйте!
Алкоголь вызывает кровенаполнение сосудов, возможна их эрозия и кровотечение.
Алкоголь, поднятие тяжестей; острая пища, кофе- это то что мы рекомендуем при геморрое исключать полностью.
Лечить сосуды тоже нужно- показан системный прием венотоников курсами 2 раза в год
Елена, то есть только исключить?лечению это не поддается ?
Сначала диагностировать надо- посетить проктолога, сделать ректроманоскопию
Здравствуйте, Мария.
Необходимо в первую очередь установить причину кровотечения. Осмотр проктолога, ректороманоскопия.
После алкоголя, какой у Вас стул? Жидкий? Дефекация болезненная?
Ольга, cтул средний или жидкий.Болей нету.В остальные дни все хорошо когда не употребляю...
От жидкого стула может быть обострение геморроя или явления проктита.
Вам необходимо пройти полный курс венотоников - Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г, также троксерутин1капс 2р.д 4нед для укрепления сосудистой стенки.
Свечи постеризан (просто постеризан, не Форте) 1св 2р.д 3недели в прямую кишку, затем метилурацилоые свечи 1св2р.д 14дн в прямую кишку.
В плане дообследования :осмотр проктолога, ректороманоскопия, копрограмма, биохимич.анализ крови развёрнутый.
Ольга, я уже принимаю 2 недели детраклес и постеризан.Все хорошо до приема алкоголя....потом опять все в норме!
Троксерутин достаточно пропить ?выше перечисленное пропила уже 2 недели как назначали....
Принятый ответ
2 недели мало. Детралекс 2 мес. Троксерутин 1мес
+дообследование
Здравствуйте. Раз такая реакция на алкоголь то наверное стоит его исключить. И детралекс пьется курсами 2 раза в год по 1000 мг 1 раз сутки 1 мес а не по 2 недели для достижения должного эффекта. Стоит избегать физических перенапряжений и стрессов. И стоит показаться проктологу на предмет возможного оперативного лечения чтобы в последующем себя не ограничивать так Будьте здоровы