Сгустки крови в кале розового цвета

Сгустки крови розовой в кале их довольно мало появились в первые раньше не было, после этого больше не было, в прошлом было анальное кровотечение в 18 лет, геморрой, потом он прошёл кровь на салфетки проявлялась редко, а сейчас прям на кале сгустки крови розовые, что это может быть, ощущение и других симптомов не каких нет

Геморрой, гипертония
24 года
20 Июня ·Просмотров: 200·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая наличие в анамнезе геморроя, необходимо исключить его обострение. Кровь ПОВЕРХ кала всегда говорит о патологии ближе к анусу, а не из самой прямой кишки. И не всегда говорит об онкологии.В любом случае, нужно, чтобы вас осмотрел врач-колопроктолог.

Сегодня ночью ещё была температура, не знаю совпадение или нет, сильно болела голова, и пекло за грудиной, утром все прошло, температура последний раз была до этого в марте

Вы тревожились по поводу сложившейся ситуации?

Немного, но утром все прошло, сегодня крови в кале снова не было

Понаблюдайте за собой в течение дня, возможно, температура поднялась на фоне переживаний. Если еще раз поднимется, напишите

Сейчас чувствую себя нормально кал снова без крови все нормально

Подскажите пожалуйста, фото прикрепил, под языком что это за бугорки могут быть? Красноватые на одном сосуд сильно виден, не болит не беспокоит

И фото 6530 пару красных точек это что может быть?

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Согласно регламенту, мы не можем отвечать более чем на 3 вопроса по одной теме

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию ситуации более вероятно обострение хр.геморроя или появление анальной трещины. На опухолевый процесс данная симптоматика не похожа.
В данном случае показан очный осмотр проктолога, коррекция состояния. Ситуация не онкологического характера, за это не беспокойтесь

Маловероятно температура связана с данной симптоматикой

Крови снова в кале нет

Это только один раз было и то сгусток с размером с ноготь

Такие однократные проявления не в пользу опухолевого процесса, более вероятно как раз обострение хр.геморроя или анальная трещина, но достоверно это определить сможет только проктолог на очном приеме

Как срочно надо попасть к нему? Я записался только к терапевту на 3 июля, а он должен дать уже направление

Если кровоточивость преходящая (от случая к случаю), то ситуация терпит

Если же будет активная кровоточивость, то лучше ускорить запись, чтобы не допустить развитие анемии

Пока один раз было 4 дня назад и то сгусток с размером с ноготь кровавый, больше не было

Тогда ситуация терпит планового визита, срочности нет

Но надо обязательно посетить врача?

Конечно, должно быть назначено лечение. Без терапии процесс будет часто возвращаться и доставлять дискомфорт

И фото 6530 там несколько красных точек

Это нормальное строение слизистой, но с некоторыми воспалительными изменениями. Точки это капилляры в сосочках

Не чего страшного нет?

Оно не как не болит не беспокоит

Ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Яна Владимировна, я врач-онколог, химиотерапевт
Скорее всего речь идет об обострении хронического геморроя.
Во время дефекации происходит травмирование воспаленного геморроидального узла, с этим скорее всего и связано появление сгустков крови.
Хорошо, что нет других жалоб, значит ущемления узла нет.
Вам нужен очный осмотр проктолога, при необходимости проведение аноскопии для осмотра внутренних геморроидальных узлов.

Эти жалобы не связаны с кровью в стуле.
Жжение за грудиной может быть изжогой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ваших симптомов больше данных за анальную трещину или обострение геморроя.
В такой ситуации прежде всего рекомендуется осмотр проктолога и решение вопроса о дальнейшей тактике лечения.

Вероятнее всего это никак не связано с данными симптомами.

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности речь идет о признаках неопухолевой патологии прямой кишки или анального канала
Крайне редко опухоли кишки проявляют себя сгустками алого цвета в кале
В подобных ситуациях обязательно рекомендуют осмотр врача-проктолога

Крайне маловероятно, что это хоть как-то связано

Ну я выпил много Красного вина, и у меня гипертония ещё, сегодня крови в кале вообще не было

То есть один эпизод был такой

Здравствуйте
Это нормальный рельеф слизистой, но с признаками воспаления

А фото 6530? Там несколько красных мелких точек

Это что?

небольшие точечные кровизлияния
ничего значимого клинчиески нет

Не чего страшного в общем нет?

ничего страшного нет

Дмитрий, здравствуйте. Это все таки больше похоже на обострение геморроя или небольшую анальную трещину, особенно если кровь была розовая или алая, на поверхности кала и эпизод был однократным. Может травмировался геморроидальный узел или слизистая анального канала. На опухолевый процесс в 24 года и при таком описании это не похоже, но кровь в кале лучше не оставлять без осмотра.

Я обычно рекомендую обратиться к колопроктологу, выполнить пальцевой осмотр. До осмотра не тужиться, пить достаточно воды, добавить клетчатку, при плотном стуле можно Макрогол 1 пакетик 1 раз в день 7-14 дней. Если есть дискомфорт в анусе, можно свечи Натальсид по 1 свече 2 раза в день 7 дней.