Здравствуйте!Малышу два с половиной месяца.Не давно на давно на ножках появились вот такие корочки что-ли,не знаю как назвать.Фото прилагаю.Сухие,не мокнут.Вроде больше не становиться.Только на ножках. Подскажите что это. Врач у нас сказал,что это моё питание.Но я вроде ничего нового не кушала. Ребёнок полностью на грудном вскармливании.
Здравствуйте, это дерматит на фоне ксероза(сухости) кожи. С вашим питанием это не связано. Достаточно регулярного ежедневного использования увлажняющих средств - липобейз, сенсадерм, атопик, svr ксериал 10 и т.д несколько раз в день, особенно после купания. В воду для купания можно добавлять масло для купания липобейз беби или эмульсию эмолиум. В помещении поддерживайте температуру воздуха не выше 22 градусов, влажность не ниже 65 процентов
Здравствуйте, Ирина. Похоже на монетовидный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, травмировании одеждой не х/б. Наносите на высыпания крем цикапласт В5 2 раза в день 14-28 дней.
Бэлла,мы когда были у хирурга,она глядя на ножки(тогда только появилось чуть чуть сухость.)сказала,что сухая кожа и это часто бывает при дисбактериозе.И назначила пить капли лацидофил.Но мы не пьём.Так как стул у него хороший.Каждый день.Проблем со стулом нет. Нужно нам пить этот препарат?
Здравствуйте! У ребенка нумулярный дерматит. С вашим питанием никак не связано. Появляется в результате сухости кожи. Используйте эмоленты (эмолиум, эмотопик, топикрем, мустела, липикар и др) после купания и в течение дня, наносите щедро, количество не ограничено. Увлажнитель в комнате не помешает.
Дарья, такой вопрос ещё.Когда были у хирурга, тогда только появилось чуть чуть на ножке,врач сказала,что сухая кожа и ,что у нас дисбактериоз.И нужно от дисбактериоза пить лекарство лацидофил.Мы не пьём.Подскажите,так ли это?Нужно нам пить? Стул нормальный ,каждый день.
Диагноза дисбактериоз нет, его нельзя поставить ни по ножке, ни по сыпи, ни по калу. Пить пробиотики смысла особого нет, кисломолочные продукты, если нет противопоказаний и клетчатка, бактерии будут довольны. Если беспокоит что-то серьезное, связанное с пищеварением, это к педиатру, гастроэнтерологу.
Дарья, спасибо большое! Да,стала использовать крем и уже есть значительные улучшения,почти всё проходит. Вот,а у нас ни один врач не назначил мне ничего такого.Одни решили,что это кишечник.Другие,что аллергия. Спасибо,что посоветовали,то что действительно было нужно!
Здравствуйте, это проявления нумуляргого дерматита от сухости кожи . Наружно постоянно используйте увлажняющие крема ( Липикар, атодерм, сенсадерм, эмолиум, Локобейз и тд ) , часто не купать, поставить увлажнитель воздуха и пить больше простой воды
Елена Подскажите ещё пожалуйста,на приёме у хирурга(тогда сухость на ножке только чуть чуть появилась)нам врач сказала,что сухая кожа и это от дисбактериоза.Назначила пить капли лацидофил.Но мы не пьём.Так как стул у него хороший,каждый день.Проблем со стулом нет,с животом не мучаемся.Разве при дисбактериозе будет нормальный стул? Нужно нам принимать такой препарат?
Здравствуйте Ирина. Это проявления ксероза кожи и связанного с этим раздражительного дерматита. Для лечения используйте увлажняющие средства серии Липобейз бэби (масло для купания и крем после ванны).
Михаил, спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста,на приёме у хирурга(тогда сухость на ножке только чуть чуть появилась)нам врач сказала,что сухая кожа и это от дисбактериоза.Назначила пить капли лацидофил.Но мы не пьём.Так как стул у него хороший,каждый день.Прлблем со стулом нет,с животом не мучаемся.Разве при дисбактериозе будет нормальный стул? Нужно нам принимать такой препарат?
С каких это пор хирург занимается болезнями кожи? Пусть занимается своей специальностью и не лезет туда, где ничего не соображает! Не надо никаких препаратов для кишечника.