После обрезания

Здравствуйте, был баланопостит , сделал обрезания 9 числа , выписку загружаю в фото , боли нет но вот сегодня сильный отёк , всё делаю стерильно , сегодня уже сняли повязку , но отёк смущает очень, подскажите как быть

Здравствуйте. После операции может сохраняться отёчность. По фото отёк имеется, создаётся впечатление что - все швы перетянуты. Повязки не нужно использовать. Пусть всё открыто заживает. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь. Стараться избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов.

Галина, левомеколь хорошая мазь , но можно ли на швы наносить или лучше подсушить чем то

Принятый ответ

Можно накладывать мазь левомеколь, предварительно обработать антисептиком и подсушить кожу стерильной салфеткой. Можно банеоцин. Банеоцин порошок хорошо заживляет, если будет расхождение швов. Также нужен очный осмотр врача в поликлинике.

Здравствуйте, Михаил!
Отек не очень типичный.
Мне он не очень нравится
Рекомендую показаться урологу очно
Првящки не надо накладывать - лишь салфетку с мазью левомеколь и под плавки

Здравствуйте. Создаётся впечатление, что круговой шов суженный. Но это может быть ложное из-за отека.
1. показаться лечащему врачу.
2. можно вести открыто, без повязок.
?Обрабатывать растовром бетадина 2-3 раза в день.
?Душ можно, после душа обработка бетадином или.
?В течение дня после каждого мочеиспускания орашать Мирамистином

Здравствуйте. Отек постепенно спадет. Поддавили швами немного ничего страшного в этом нет. наберитесь терпения. Будьте здоровы