Консультация терапевта /

Головокружение и головная боль — вопрос №674337

Моей маме 63 г. Вызвали скорую т. к. Кружилась голова и сильно болела. Они проверили сердце, сахар, давление- всё в норме. Сдали анализы. Ферритин-591. 9, железо-4.6, гемоглобин -155. 0
Что могло так спровоцировать ферритин

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ферритин повышаться как маркер воспаления, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи. Температуры нет , признаков ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый вечер, температура в норме и признаков ОРВ нет вообще
Клиент
Вита, скан анализов я приложила
Терапевт, Функциональный диагност
Низкие тромбоциты, лейкоциты и лимфоциты признаки перенесенной вирусной инфекции скажите ковид бил ранее ?
Клиент
Вита, нет, пару недель назад была аллергия, сработала на анальгин
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую сдать кровь на антитела IgM, IgG covid. Очная консультация терапевта и невролога.
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Скорее ферритин среагировал на вирус. Рекомендую динамику анализов через месяц. При сохранении жалоб очный осмотр невролога.