Головокружение и головная боль

Моей маме 63 г. Вызвали скорую т. к. Кружилась голова и сильно болела. Они проверили сердце, сахар, давление- всё в норме. Сдали анализы. Ферритин-591. 9, железо-4.6, гемоглобин -155. 0 Что могло так спровоцировать ферритин

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин повышаться как маркер воспаления, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи. Температуры нет , признаков ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, добрый вечер, температура в норме и признаков ОРВ нет вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, скан анализов я приложила

Низкие тромбоциты, лейкоциты и лимфоциты признаки перенесенной вирусной инфекции скажите ковид бил ранее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, нет, пару недель назад была аллергия, сработала на анальгин

Рекомендую сдать кровь на антитела IgM, IgG covid. Очная консультация терапевта и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Скорее ферритин среагировал на вирус. Рекомендую динамику анализов через месяц. При сохранении жалоб очный осмотр невролога.