Колики у младенца

Здравствуйте. Дочери почти 2 месяца, все сильнее мучают колики, практически не помогает прикладывание горячих пеленок к животику, по ночам до 4 утра плачет, уже не знаем что делать. Читали что к трем-четырем месяцам это должно пройти, но хочу спросить, что можно дать ребенку чтобы сейчас минимизировать колики и хотя бы ночью чтобы ребенок был спокоен

Здравствуйте. Обычно советуют детям фенхель или Бэби калм давать при коликах. Но хочу сказать сразу помогает не всегда. Идет процесс становления флоры в кишечнике и все родители через данную ситуацию проходят. Будьте здоровы

Здравствуйте
На каком вскармливании малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аслан
Клиент

Дарья, смесь Нутрилон Премиум

Как часто стул?
Приступы плача у ребенка каждый день? Сколько часов в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аслан
Клиент

Дарья, стул один раз в день или через день. Приступы плача в основном с 12 ночи и до 3-4 утра. Днем только сегодня начала сильно плакать (кричать), поэтому собственно и задал вопрос здесь, тк понарастающе идет

Принятый ответ

Да, по описанию похоже действительно на младенческие колики.
Начните прием биогаи по 5 кап 1 раз в день, разведя в небольшом количестве смеси - курс приема 2-3 недели
И при сильном плаче - бебикалм или боботик или коли крокодил, средства от колик подбираются индивидуальному, каждому ребенку подходит что-то свое.

Здравствуйте. Все индивидуально. Попробуйте Эспумизан. Кроме этого выкладывать на животик перед кормлением. Поглаживать животик по часовой стрелке тёплой рукой. На грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аслан
Клиент

Юлия, нет, искусственная смесь Нутрилон Премиум

Тогда ещё попробуйте использовать специальные антиколиковые бутылочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аслан
Клиент

Юлия, сразу их взяли перед рождением дочери, не помогают видимо.

Принятый ответ

Тут к сожалению нельзя сказать, что точно поможет. Кому-то препараты симетикона, кому-то укропная водичка. Старайтесь меньше волноваться, от этого тоже зависит поведение ребенка. Главное понимать, что колики это нормальное явление и к 3-4 месяцам действительно проблема постепенно уйдет. Почаще обнимайте ребёночка, контакт кожа к коже (Вашим животиком, к его животику), и тепло и мама рядом, так ребенку спокойнее. Кому то помогает купаться в тёплой водичке. Если будет эффект, то купать можно и не по разу в день.

Здравствуйте. Если вскармливание грудное, исключите цельное молоко, кефир, газообразующие продукты. Делайте массаж по часовой стрелке, упражнение"велосипед". Колики надо перетерпеть, скоро стает легче. Боботик по 5 кап 3-4 раза в день. Препарат симетикона выводится в неизменном виде, безвредный.

Здравствуйте!
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.
И главное запастись терпением, регулярно соблюдать все эти рекомендации, чтоб хотя бы уменьшить интенсивность колик, все пройдет к 3-4 месяцам!

Добрый день!
Как давно колики начали беспокоить? Беспокойство преимущественно в ночное время? Днём ребёнка не беспокоит?

Здравствуйте!
Желудочно-кишечный тракт развивается в среднем до 7 месяцев.
В этот промежуток могут быть различные проявления (колики, жидкий стул, или нарушени стула).

Сейчас делайте - перекладывание на живот. Массаж живота по часовой стрелке, укропная водичку и себе и ребеночку.
Из препаратов боботик или эспумизан

Принятый ответ

На ночь обязательно препарат симетикона, по требованию. Колики обычно приступами, как почувствуете приближение- дать препарат.

Аслан, добрый день. Думаю, это кишечные колики.
1набраться терпения, т к это долго и через это проходят все родители и дети.
2 выкладываем на живот перед каждым кормлением- отходят частично газы и меньше боли
3 давать любые капли, которые облегчают состояние- Эспумизан, бебикалм, Боботик

Удачи