Заключение ТАБ

Здравствуйте! Что обозначают результаты цитологического исследования, пишут следующее: тиреоидит Хашимото (лимфоматозный) категория 2. Результат выдали на руки, без консультации. Благодарю заранее за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите обследование. Bethesda 2 означает доброкачественное образование, риск злокачественности низкий, нужен только контроль. Антитела к тпо, ТТГ сдавали?

Ленар, добрый вечер. Спасибо за ответ. Фото прикрепила

Ничего страшного, изменения доброкачественные

Сдавала свободный тироксин и ттг. Результаты к сожалению у врача. После чего мне выписали эльтироксин 75 гр и поставили диагноз гипотериоз.

Продолжайте принимать тироксин под контролем ттг, контроль узи

Ленар, огромное спасибо!

Будьте здоровы

Взаимно!)

Принятый ответ

Здравствуйте, результат означает доброкачественное образование. У вас гипотиреоз, раз вам назначили левотироксин. Принимайте препарат постоянно.

Дмитрий, здравствуйте, да, принимаю и контроль ттг раз в полгода.

Принятый ответ

Здравствуйте,образование доброкачественное,не беспокойтесь. Какой у вас ттг,рост,вес?

Сусанна, здравствуйте, к сожалению результаты ттг у доктора

Тогда контролируйте ттг 2 раз в год,узи щж 1 раз в год

Принятый ответ

Добрый вечер, Битезда 2 означает доброкачественный процесс, переживать не нужно, необходимо контролировать 1 раз в год узи щитовидной железы и гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный ?

Ольга, благодарю)

Рада была Вам помочь, берегите себя и не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам биопсии выявлены доброкачественные клетки. У Вас выявлен аутоиммунный тиреоидит. Необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год, т.к АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы