Увеличены лимоузлы
Скажите пожалуйста, за ухом на затылочной кости увеличены три лимфоузла, идут друг за другом как три большие горошины. Все показатели крови в норме, только лимфоциты 46. Что это может быть? Ребенку 3г.
Юлия, здравствуйте. Ребенок недавно не переносил орви, отит? Необходим очный осмотр педиатра для определения размеров, плотности, подвижность лимфоузлов
Алина, Добрый день! Да, ребенок переболел ОРВ. Врач осматривал его, сказал такое бывает, сказал сдать анализы и ушел на больничный. И вот я с этими анализами и не знаю что делать. Может пропить лекарство какое, чтобы лимфоузлы уменьшились и лимфоциты спали?
Юлия, лимфоузлы придут в норму сами в срок до 6 мес. Компрессы не делать, не прогревать
Алина, спасибо, успокоили)
Юлия, будьте здоровы ⚘