Стреляет ухо
На протяжении 3 недель стреляет ухо. Не часто. Но переодически мучает. Появилось головокружение. И в районе кости слево над ухом. Когда нажимаешь больно. На протяжении трех недель стреляет ухо. Не часто. Но переодически мучает. Появилось головокружение. И в районе кости слево над ухом. Когда нажимаешь больно. Стреляет сегодня так. Что уже не могу
Здравствуйте
Как дышит нос? Есть ли заложенность, снижение слуха, выделения из уха?
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, да. В загрузила фото. Именно одно место там где больно когда нажимаешь. Вокруг не болит. И так ничего не болит. Больно только когда нажимаешь. Как будто там синяк когда нажимаешь Именно в одном месте. При этом напротяжкнии. Недели кружится голова. Подташнивает. .
Анна Юрьевна, нос у меня давно поищи дышит. После ринопластики плохо дышит. Поэтому тут я не могу каких то изменений сказать. Как это связано
Вы указываете место где располагается головка височно- нижнечелюстного сустава, который приводит в движение нижнюю челюсть
Больно ли жевать, открывать рот?
Анна Юрьевна, нет. Когда открываешь челюсть не больно. И в принципе не болит ничего. Кроме только как трогаешь это место да. Челюсть только щелкает когда открывает.
Принятый ответ
В вашем случае наиболее вероятной причиной болей является дисфункция височно- нижнечелюстного сустава с этой стороны
Вам желательно выполнить МРТ ВНЧС и посетить стоматолога ортодонта и челюстно-лицевого хирурга с результатами
При выраженнных болях принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Анна Юрьевна, спасибо за рекомендации. Кстати приняла. И легче стало. Пойду проверяться теперь.