Аллергический дерматит

Здравствуйте. Мучаюсь дерматитом, аллергия. На сладкое. Блин, снова высыпало. Мажу Элокомом. Переживаю. Пройдёт, может ещё Элиделом начать мазать? Пью на ночь Зиртек. Уже вот дня два сильно красные пятна. Фото приложила. На руках.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Элоком можно продолжить 10-14 дней, обязательно увлажнение кожи рук Липобейз крем или Пантодерм крем или Эмолиум крем несколько раз в день, особенно после улицы или контакта с водой . Если высыпания не до конца регрессируют, далее Элидел крем 1 раз в день 1 месяц. На улице хб перчатки, резиновые перчатки при работе с дез средствами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Это контактный аллергический дерматит. Продолжайте использовать элоком 2 раза в день 10-14 дней. Местного лечения будет достаточно.
Если через 2 недели высыпания не пройдут можно перейти на элидел 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, продолжайте элоком 2 раза в день 10 дней, увлажняющие средства после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу, например липобейз или сенсадерм крем

Александра, а внутрь зиртек можно же принимать?

Александра, бепантен можно как увлажняющее? Что то мне ликобейз и эмолиум не очень нравятся

Да, бепантен можно. Зиртек не обязательно, достаточно наружного лечения.

Александра, спасибо, просто переживаю, что поползут пятна... пока этого нет....
А вообще может быть, что плохо переваривариваются углеводы? Раз у меня аллергия на сладкое

Принятый ответ

Я думаю причина не в сладком, дерматиты на кистях провоцируются другими факторами, в основном это частый контакт с водой, бытовой химией, лаки, частые резкие перепады температур и т.д
Но конечно лучше во время обострений придерживаться гипоаллергенной диеты

Здравствуйте! Продолжайте элоком 2 недели, потом можно перейти на элидел 1 мес с постепенной отменой.
Постоянно используйте смягчающие средства. Лучше cerave, lipicar xreand, a-derma exomega.
Обязательно перчатки на улицу (без шерсти). Домашняя работа в резиновых перчатках.
Покрытие тоже лучше снять и попробовать походить без него месяц

Бэлла, спасибо! Покрытие это гель-лак, я его сделала только вот дней 5 назад. До этого я не красила гель лаком. Просто простым

Здравствуйте, продолжайте элоком 10 дней 2 раза в день. Сенсадерм специальный крем или липикар АП +м 2 раза в день 1 месяц

Здравствуйте Светлана.
Надо выбрать что-то одно, Элоком или Элидел.
2 дня это слишком маленький срок для оценки эффективности.

Здравствуйте, продолжайте принимать антигистаминные препараты и наружно Элоком до снятия воспаления ( 7-10 дней ) . Как только воспаления спадёт переход на постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов постоянно , лучше даже с 10% мочевины ( топикрем, флекситол, эуцерин, белобаза )

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать