Чешется голова

Здравствуйте. Мне 34 года. Вчера прилетела в Москву в отпуск. Начала чесаться голова. Вшей смотрели, нет.... может на шампунь реакция? Чем можно голову попробовать помыть? Стала принимать уже Зиртек на ночь.... очень переживаю по этому поводу... через день мне нужно снова лететь.... всех благодарю!!!

Здравствуйте!
Есть ли красные пятна или прыщи на волосистой части головы? Меняли шампунь? Красили волосы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, красных пятен нет... немного есть перхоть. Не красила.... шампунями мою разными обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, чем мне можно голову помыть, детский мягкий шампунь подойдёт? А то я очень нервничаю и голова от этого чешется мне кажется ещё больше...

Принятый ответ

Без очного осмотра тяжело определить. Внимательно осмотрите голову на педикулез (наличие вшей иди гнид). Голова может чесаться на фоне нервного напряжения. Внутрь Цетрин 1 табл в день. Наружно белодерм экспресс спрей на область головы 1 раз в день для снятия зуда 5-7 дней. Шампунь можете использовать детский гипоаллергенный. И ,конечно, Нужен очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте принимать зиртек до 10 дней. Голову можно мыть шампунем циновит. В целом может быть и неврологический симптом, если есть проблемы в шее или головные боли напряжения

Здравствуйте, принимайте внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак), наружно используйте шампунь Кетоплюс

Здравствуйте Светлана.
Кто осматривал голову на предмет педикулеза?

Здравствуйте. Конечно нужен очный осмотр дерматолога. Шампунь сменить на другой, если связываете с ним, внутрь таблетки цетиризин (зиртек) на ночь продолжить.

Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога. Продолжайте приём зиртека 10 дней