Консультация уролога /

Есть проблемы с яичками, но не понятно какие. Так же волнует вопрос со спортом — вопрос №676759

Здравствуйте!
Упал летом на седло велосипеда, на левом яйце судя по узи появилась киста, сказали что вроде ничего такого. Узи делал несколько раз, по поводу варикоцеле - но ничего не обнаружили. Хотя порой как будто вена (или не вена) довольно сильно выделяется. При этом над яичком эта киса тоже будто увеличивается. Порой может побаливать. Что может быть не так? что обследовать?
Так же волнует могу ли я ходить на бокс, заниматься бегом, силовыми на верх туловища и пр.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией, в положении лёжа и стоя, очный осмотр. Если больших особенностей нет, то занятия спортом не противопоказаны.
Клиент
Галина, вот последний раз как раз был с доплерографией вроде. Чем отличается обычное узи от доплеро?
Уролог, Андролог
С доплером - смотрят сосуды. По прикреплённому УЗИ - имеется небольшая киста головки придатка левого яичка, она не будет давать жалоб - просто необходимо наблюдение - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год.
Клиент
Галина, Спасибо!
Хирург
Здравствуйте. Касательно вашего вопроса конечно нужно делать узи органов мошонки и смотреть кровоток (ЦДК). И нужен осмотр уролога. Сделают осмотрят образования все и будет вам заключение верное. Пока стоит воздержаться от физических нагрузок по не дообследованы. Будьте здоровы
Клиент
Данил, узи вот повторюсь делал три раза, только на третий раз увидели кисту да и только. Уролог осматривал, сказал что тоже мол ничего такого. И вам не болеть!
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Прикрепите заключение УЗИ со снимком
Клиент
Дмитрий, снимка нет, есть заключение. Его прикрепил.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
По описанию УЗИ совсем не криминально, но нельзя исключать погрешности при исследовании.
Нужен очный осмотр уролога для уточнения.
Ограничений по физ.нагрузке нет, ноя при появлении болевого синдрома нужно будет прекратить
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Спасибо!