Консультация терапевта /

Нужна консультация по анализам — вопрос №677119

Здравствуйте, переболела ковид-19 в период с 09.09. -14.10., тест сделан поздно, ковид не показал, но были все признаки. И антитела это доказывают. Волнует вопрос тромбов. Сдала общий анализ крови, с-реактивный белок, коагулограмму. Завышены протромбит по Квику (индекс), лимфоциты, и на грани тромбоциты, тромбокрит. Проконсультируйте меня, как дальше себя обезопасить, что ещё проверить и что начать принимать.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила
Невролог, Терапевт
По анализам значимых изменений нет, стоит сдать ддимер чтобы определиться с приемом антикоагулянтов
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Алина, анализы прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет.
Надо сдать анализ на Д-димер для исключения риска тромбообразования, если он в норме, то повода для беспокойства нет))
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего критичного нет по анализам. Риск тромбообразования при ковиде оценивается по анализу Д димер. Если он в норме рисков нет, если повышен необходимо будет начать приём антикоагулянтов
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Необходимо сдать Д-диммер для назначения антикоагулянта. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Изменения относительных цифр клинического значения не имеет. У вас сформирован хороший иммунитет к коронавирусу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос р необходимости приёма антикоагулянта.
Если д - димер будет высокий начать приём Эликвиса 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца или Ксарелто 10 мг до месяца
По анализам все спокойно. Следы вирусной нагрузки.
Острого воспалительного процесса и бактериальной инфекции нет.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца
Обильное щелочное питье.
При кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Изменения в анализах связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Необходимо сдать Д-диммер для назначения антикоагулянта (или подтверждение того, что он не нужен). Общеукрепляющее лечение. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Изменения у вас в анализах соответствует недавно перенесенном вирусному заболеванию и в коррекции не нуждаются. Антитела к коронавирусу есть значит иммунитет сформировался.