Отказ от еды

Малышка не ест смесь, сдавали посев нашли инфекции, дисбактериоз, клебсиела, протеус, пропили секстафаг, бак сет беби, максилак, сделали узи брюшной полости три часа до узи не ели, в итоге на узи желудок полный, третий месяц кормлю в сон по часам, а смесь по узи выходит не переваривается, теперь боюсь в сон кормить, сама она и по 8 часов не ест, педиатр сказала попить панкреатин я предложила креон, сказала одно и тоже, что нам делать? Сил нет никаких уже, прибавка 400 грм, но опять же если не кормить в сон то и прибавки не будет

Здравствуйте, в данном случае вам стоит показать ребенку педиатру

Екатерина, показывала, наш педиатр молчит, незнаю может надеется что со временем пройдет

Здравствуйте. Рекомендую очно консультироваться с педиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Рекомендую получить консультацию детского Гастроэнтеролога. Вы абсолютно правы, в вашей ситуации Креон предпочтительней, так как несмотря на одно действующее вещество отличие Креона от Панкреатина то, что активное вещество в Креоне помещается в микрокапсулы, покрытые кишечнорастворимой оболочкой. Панкреатин - это таблетки покрытые оболочкой и дать их ребенку проблема, Креон капсулы можно вскрывать и давать часть микрокапсул 1/4 или 1/3 - сколько доктор прописал по дозировке (гранулки просто высыпают в еду). Кроме того, хранение таблеток Панкреатина рекомендуется изготовителем при температуре не выше 20 градусов, иначе препарат начинает разрушаться. Креон до 25 градусов, что более удобно в домашних условиях. Хотя по цене он и дороже. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо, но надо найти в чем проблема, ведь смесь не переваривается, креон это все понятно, причина глубже ведь

Да, конечно. Поэтому я и рекомендую получить консультацию детского Гастроэнтеролога. С уважением.