Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №677990

Здравствуйте. Сделала планрвое УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови. Три года назад удалили желчный пузырь. Ничего не беспокоит. Анализы выше нормы. Что нужно ещё сдать, чтобы определить причину заболевания,

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
Собственно- все понятно
Заболевание Ваше- метаболический синдром ( нарушение углеводного. и липидного обмена)
Нужно делать УЗИ щитовидной железы
Сдавать кровь на гормоны щитовидной железы
ЭКГ
ЭХО Кг
Записываться к эндокринологу
И начинать длительное серьезное лечение
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Думаю стоит анализы на гепатиты сдать В и С на всякий случай. Будьте здоровы. По поводу холестерина стоит гипо холестериновую диету соблюдать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!у Вас гепатит,а вот происхождение его надо установить
1.для исключения вирусных гепатитов надо сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С
2.необходимо провести эластометрию
3.обязательно написать все лекарства которые принимаете для исключения лекарственного гепатита
4.ну и может быть токсическое повреждение-алкоголь,пиво
Принятый ответ
Клиент
Елена, я не пью, не курю, ничего не употребляю. Вобщем веду здоровый образ жизни. Кроме лозап плюс ничего не принимаю. На прием к врачу ходила. Просто хочу собрать больше информации. Она тоже назначила сдать кровь на гепатиты. Ожирения нет. Две недели назад переболела простудой дома. А может быть и модной болезнью. Без температуры. Дома. Спасибо вам
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Лишний вес имеется?
Препараты принимаете какие либо?
Бады?
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!
Дообследование;
-ифа на гепатиты В и С
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?