Консультация лора /

Болит ухо после операции — вопрос №678067

Добрый день! 7 лет назад мне делали ультрозвуковую дезинтеграцию носовых раковин. После операции, очень сильно сморкалась корками от ранок и по ощущениям, было будто из носа внутри что-то отлетело в ухо. После этого все 7 лет ухо как бы клацает, если резко вдохнуть через нос, то закладывает. Была у лора, сказал слух этого уха снижен на 20 %. Почему не понятно. Теперь оно стало болеть. Болит внутри, не как при отите, а между гландами и ухом, или между носом и ухом. Иногда отдаёт по коже в лоб, висок. Была снова у лора. Покраснений, выделений, ничего такого нет. Говорит это не проблема лор органов. Но слух то снижен почему-то и теперь ещё и болит. Какое обследование сделать? Может МРТ? Но МРТ чего? Какого отдела?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте...проблем с носом нет??? Чтобы посмотреть ухо,лучше сделать КТ височных костей.
Клиент
Марина, нет, с носом проблем нет. Буквально вчера была у лора, смотрела камерой в носу(не знаю как называется) всё чисто. И меня не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
Выполните КТ височных костей....конечно в идеале посмотреть бы и КТ пазух,так как из за проблем,которые глазом врач не видит могут и в ухе быть последствия....
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Оксана! Я рекомендую обследоваться: аудиометрия и тимпанометрия, консультация сурдолога, КТ височных костей.
Слух снижен только на одно ухо? Если ранее проходили обследования какие-либо, то приложите результаты к вопросу.
Педиатр
Да, стоит сделать МРТ придаточных пазух носа, и и внутреннего уха
ЛОР, Детский ЛОР
Здравтсвуйте, Вам нужно посмотреть КТ и носа и височной кости,информативнее даже будет посмотреть слуховые трубы. Впринципе на КТ околоносовых пазух видно слуховую трубу и можно даже височные кости посмотреть