Консультация гинеколога /

Mycoplasma — вопрос №67818

Добрый день! Помогите разобраться
anti Mycoplasma hominis IgA положительный коэффициент позитивности КП =1,43

anti mycoplasma hominis Igg положительный коэффициент позитивности КП =3,14
Как это понимать спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению понимать это так, что вы выбросили деньги на ветер((во первых, микоплазма ходили уже давно не лечиться в современной гинекологим, во вторых ИППП не обследуют по крови, только мазком на ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Как он мог появиться в моём организме кроме мужа не кого не было и он утверждает что у него тоже анализы пошла сдавать в следствии выкидыша
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! С какой целью сдавали кровь на микоплазму хоминис? Есть какие-то жалобы? Чтобы опрелелить есть ли у Вас данная инфекция нужно сдать мазок методом посева.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, был выкидыш
Психолог, Сексолог
Кровь только даёт знать имели ли вы дело с микоплазмой или сейчас имеете и все. Без мазка слизистой ничего конкретно сказать нельзя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нечего добавить к выше сказанному. Сдайте ПЦР если у вас какие то жалобы или подозрение на наличие ИППП
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Вероятно вы лечились. А в настоящее время контроль излеченности желали оценить?
Принятый ответ
Клиент
Случился выкидыш врач настоял
Клиент
Эльвира, я не лечилась
Акушер, Гинеколог
Действительно, пересдать ПЦР на генитальную микоплазму и при отрицательном результате успокоиться.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте !
А какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, замершая беременность в следствии выкидыш
Акушер, Гинеколог
Оксана, заражение микоплазмой хоминис могло произойти, но при хорошем иммунитете инфекция себя не проявляет, считается условно патогенной микрофлорой, сдайте посев на микоплазму хоминис, при титре более 10 в 4 степени пролечить, при меньшем титре или при результате роста нет лечение не требуется. Пцр на хламидии, микоплазму гениталиум, цмви, герпес сдавали?
Клиент
Ольга, да герпес тоже положительный остальные все отрицательно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Наврядли это микоплазма вызвала выкидыш. На сегодняшний микопЛайма и уреаплазма является условнопатогенной флорой и они не могут серьёзно влиять на течение беременности. А вот например орви даже лёгкий может привести к выкидыш у или завершения беременности.
Акушер, Гинеколог
Половым путем, но это не венерическое заболевание. Это условно патогенные микроорганизмы, типа кишечной микрофлоры или кандиды. Вам нужно сдать хламидию, миеопдазму гениталиум методом ПЦР и бак посев из влагалища на микрофлору. Этого достаточно
Клиент
Александра, извените за такой нелепый вопрос, но для меня это сейчас не мало важно так как планировала беременность факт измены мужа можно исключить?
Акушер, Гинеколог
Пцр мазка на герпес положительный? Это вполне могло быть причиной прерывания беременности.
Клиент
Ольга, да положительный
Акушер, Гинеколог
В каком сроке был выкидыш?
Клиент
Ольга, 7 8 недель гистология показала что плод замер где-то уже на 3 4 недели
Акушер, Гинеколог
Проявления герпеса на половых органах бывает? Вам нужно обратиться за схемой лечения к дерматовенерологу или инфекционисту. Планировать беременность после контроля пцр, не ранее чем через 6 месяцев после выскабливания. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, да спасибо! Просто до понедельника сума можно сойти.
Акушер, Гинеколог
Анализ крови на микоплазму абсолютно не показателен, не понимаю доктора, который Вам это назначил. В верности мужа можете не сомневаться . Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
По данному анализу стопроцентно
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Определение антител к микопламе хоминис не входит в перечень обследований согласно клиническим рекомендациям по обследованию женщин с замершей беременостью в анамнезе. Кроме того, даже наличие микоплпзмы хоминис в высокой концентрации вряд ли является причиной произошедшего. Вам нужно успокоиться и не искать виноватых, а лучше обратиться в кабинет по невынашиванию беременности и пройти обследование согласно общепринятым протоколам. В течение жизни у многих женщин бывают потери беременности на ранних сроках, иногда женщина об этом даже не догадывается. Очень часто причиной потери беременности являюся генетические мутации, приводящие а порокам, не совместимым с жизнью у плода, поэтому такие беременности замирают. Поскольку такие мутации вещь случайная, то повторение ситуации маловероятно. Другое дело если есть другие причины потери беременности, например, гормональные нарушения и другие причины, которые нужно корректировать, чтобы не было повторения ситуации, для этого проводят обследование.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок со слизистой, тогда точно можно вам сказать что либо. Обязательно дообследуйтесь
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Герпес мог быть причиной выкидыша. Перед следующей беременностью необходимо пролечиться от герпеса, повысить иммунитете. И сдайте анализы на ПЦР.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Педиатр
Здравствуйте,пролечитесь