Удалять аденоиды или нет — вопрос №679140
Здравствуйте, сыну 1 год и 5 месяцев (ходит в детский сад). Примерно месяц-полтора мучаемся с носом, сначала не дышал вообще, потом сопли долго вирусная инфекция, потом опять не дышал. Дезринит 3 недели пшикали. Видимо он нам не очень помогает. Ночью и днём дышит ртом, соплей нет, но хрипит, когда спит и задержки дыхания по секунды 3 бывают. Ночью тоже только ртом дышит.
Ходили к Лору он сказал большие миндали надо подрезать, а аденоиды удалять и даже их смотреть не стал, сказал что симптомы 100% к удалению. Он платный врач и сам делает операции методами лазер Холодное плазма шейвер и что то ещё.. Наркоз Севоран газ использует.
А другой лор сказал, что можно было бы только миндалины подрезать и под местной анестезией (седативный укол).
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, в таком возрасте насколько опасны операции?
Нужно ли делать КТ?
У нас не закрыто до сих пор окошко в сердце, вдруг это может повлиять на сердце.
У знакомых спрашивала, говорили что аденоиды обратно вырастали и были рецидивы.
Сейчас прошел месяц-полтора как дышит ртом в основном ртом (но у нас были улучшения иногда на несколько дней, дышал хорошо, подогреваю что может новые инфекции хватаем) називин не помогает, аквалор промывание тоже.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!