Доброго времени суток! Я пью конкор 2.5 уже 3 года, сейчас начало к вечеру поднимать давление 150/90,подскажите пожалуйста чем можно заменить этот препарат?
Алексей, здравствуйте, скажите пожалуйста сильно ли это критично или нет, и что можно попить чтобы понизить холестерин или можно обойтись диетой и т д. Ответьте пожалуйста, а то я переживаю, скину вам свои результаты анализов.
Да, посмотрел. Есть повышение общего холестерина за счет липопротеидов низкой плотности. Вы еще молоды, можно попробовать нормализовать липидный профиль немедикаментозными мероприятиями. Соблюдайте диету с ограничением животных жиров, увеличьте физические нагрузки, контролируйте имт, откажитесь от вредных привычек если имеются. Курсами можно принимать биодобавки с омега 3. Планово пройдите узи сосудов шеи. Если будет выявлен атеросклероз или его признаки, прием препаратов из группы статинов обязателен.
Алексей, спасибо Алексей, что успокоили, УЗИ головы и шеи я делал, все в норме, сосуды чистые, если надо могу заключение сбросить, вы говорите от холестерина ненадо ничего принимать
Пока попробуйте обойтись немедикаментозными мероприятиями которые я перечислил. Липидограмму повторите через 3-4 месяца. Если положительной динамики не будет, принимайте статины, можно розувастатин 10 мг по 1 таб вечером после еды.
Да, и как профилактика развития атеросклероза. Статины принимаются постоянно. Периодически нужно сдавать анализ на липидограмму с целью коррекции дозы статина
Большая часть холестерина синтезируется в печени. При нарушении липидного обмена правильное питание и отсутствие вредных привычек большой погоды не делает. Пройдите узи органов брюшной полости, может имеются проблемы с желчным пузырем
Гульнара, добрый вечер, скажите пожалуйста, а вот препарат этот вальсакор для начинающих? , и можно ли им заменить конкор, а то от конкора пульс низковатый 50-60. Ещё 3года назад я был у кардиолог, она сказал что у тебя нет никакой гипертензии, но почему-то назначила конкор, с панангином и милдронатом, месяц я пропил все хорошо было, потом через пол годика давление вернулось, и она сказала не отменять конкор, УЗИ головы я делал сосуды в норме, все хорошо сказала, посоветуйте пожалуйста что принимать, что бы не сильно загружать организм таблетками. Заранее благодарен.