Консультация невролога /

Последствия анастезии — вопрос №67935

Добрый день,уважаемые доктора,помогите пожалуйста!Вчера были роды с использованием эпидуральной анастезии в качестве обезболивания!роды вторые,обезболивание тоже повторное,в перый раз никаких последствий не было!мне 30 лет,имею хронический остеохондроз!через 5 часов после родов начались головные боли очень сильные,к которым подключились боли в шее,распространяющиеся на руки и плечи,боль зависит от положения тела,лежа мне значительно легче,как только встаю-боль резкая острая и не дает не сидеть ,не ходить!в шее наблюдается состояние похоже на защемление нерва,т.е голова не двигается не в сторону , не вперед,ограничивает резкая боль,в положении лежа,головой двигать могу!второй день принимаю нурофен,анальгин и кофеин внутривенно,но боль усиливается...могу лежать в одном положении и все ...даже сесть уже вызывает дикую боль...учитывая что я только родила,не могу даже покормить своего малыша((врачи говорят..терпеть и это последствия эпидур анастезии...ничего не поделать!все что могут они из лесения мне предложили...но я не сплю даже от этой боли!!скажите чем можно обоегчитт состоянме?и действительно ли боли в голове и шее после анастезии?или может сместился позаонок и произошло защемоение нерва?при потугах например,спасибо ,оч жду ответ

Гематолог, Терапевт
Обсудите прием парацетамола, носите пока ортоворотник на шею, для фиксации
Невролог, Терапевт
Добрый день. Да, такое бывает после эпидуральной анестезии. Однако, Вам показано проведение обследования шейного отдела позвоночника- рентген либо МРТ для исключения проблем с этой областью.