Вывод из запоя

Здравствуйте! У мужчины 64 года запой в течение 12 дней. Прошедшей ночью часто прихватывало сердце, нитроглицерин уже не помогает. Отказывается от вызова врача, сегодня снова пьет. Скажите, чем можно помочь? Не вызывая врача, и чем можно заменить нитроглицерин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если он сам не хочет выйти из запоя - в домашних условиях ничем не помочь.
Для сердца в состоянии запоя хорош Панангин. Но если боли ангинальные (приступообразные, жгучего, давящего или сжимающего характера, отдающие в левую руку или под левую лопатку, возникающие на фоне нагрузки и проходящим в состоянии покоя) - то кроме нитроглицерина ничего не поможет. Более того, упорные ангинальные боли - это предынфарктное состояние

Принятый ответ

На алкоголь нитропрепараты нельзя,вызывайте скорую,пусть снимутэкг

Принятый ответ

Если у больного ИБС,то кроме нитроглицирина ничего не поможет.если уже не помогает нитроглицерин,то это может быть инфаркт,вызывайте скорую, хотя бы сделать экг и исключить инфаркт

Принятый ответ

Добрый вечер! Измерьте пульс и давление. При повышенной давлении дайте Эналаприл 10мг. Если частит пульс, дайте Бисопролол 5- 10 мг, он может снять боли в сердце. Если не поможет Бисопролол, вызывайте скорую, хотя бы для того о, чтобы сняли ЭКГ.
В домашних условиях снять запой невозможно, так как используются рецептурные препараты, да и в пожилом возрасте желательно это делать под наблюдением врача. Лучше лечить в стационаре.