Консультация гинеколога /

Диарея при приеме ок

Анонимный пользователь
14 мая
158

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - принимаю по назначению врача диане-35 второй цикл (до этого была ярина 1,5 года), для лечения мфя с проявлениями гирсуртизма, также очень волнует эффект контрацепции. Два раза за этот цикл приходилось пить вторую таблетку из-за диареи, начавшейся в течение часа после приема таблетки. В итоге в пачке осталось на две таблетки меньше. Что лучше сделать - купить запасную пачку и выпить из нее две таблетки, или, когда закончится пачка данного цикла, просто начать 7 дневный перерыв? Во втором случае контрацептивная защита не снизится?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сменить препарат на другой у вас это побочное действие препарата сходитеина прием к гинекологу
Анонимный пользователь, 14 мая
Клиент
Татьяна, к сожалению, вряд ли это побочное действие препарата - это было не два дня подряд, а с недельным интервалом и скорее всего связано с расстройством пищеварения (у меня гастрит). Вопрос был в другом.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте !
Можете сделать как вам удобней в обоих случаях контрацептивный эффект не снизится. Можно и просто продолжить принмать сколько есть и далее по схеме не покупая записную упаковку.
Анонимный пользователь, 14 мая
Клиент
Маргарита, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Перерыв между препаратами был?
Почему перешли с одного препарата на другой?
Анонимный пользователь, 14 мая
Клиент
Маргарита, 7 дневный перерыв. Судя по анализам на фоне ярины у меня снизились, но продолжают колебаться гормоны(тестерон на верхней границе нормы) и по узи малого таза у меня яичники обычного размера, как без приема ок. Врач приняла решение попробовать диане
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Насчёт сохранения контрацептивного эффекта переживать не стоит. Дополнительно ничего принимать не нужно.
Насчёт диареи - может быть как побочный эффект нового препарата, так и ваши нарушения пищеварения. Проследите ещё один цикл
Принятый ответ
Анонимный пользователь, 14 мая
Клиент
Маргарита, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рациональнее будет сделать 7 дневный перерыв, когда закончится упаковка, чтобы потом не запутаться. Контрацептивный эффект не снизится. Если связываете диарею с заболеванием ЖКТ, обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту, возможно, что-то порекомендуют, учитывая, что Вы пьете гормоны. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Анонимный пользователь, 14 мая
Клиент
Ольга, спасибо за ответ!
Гематолог, Терапевт, Пульмонолог
Купите вторую пачку, чтобы не было неясностей
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Беременность
8 декабря
Павел, Самара
Боль в животе
8 декабря
Аня, Казань
Задержка 22 дня
9 декабря
Ирина, Город Нягань
ЗППП
9 декабря
Женя, Томск
Я беременна?
9 декабря
Татьяна, Обнинск
Боль внизу живота
9 декабря
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Гинеколог, Терапевт
Киев Украина
Гинеколог, Акушер
Минск
Гинеколог, Акушер
Ижевск
Гинеколог, Акушер
Москва
Вопросы по специальностям
Дерматолог, Косметолог
Москва
Невролог, Терапевт
Киев Украина
Акушер, Гинеколог
Минск
Невролог, Терапевт
Орёл
Педиатр
Томск
Гинекологу Ольга Зорина
Ольга Зорина граммотный врач, всё спросила, уточнила по делу. Дала четкие рекомендации,...
Екатерина, г. Москва
Гинекологу Ольга Зорина
Замечательный врач. Грамотно ответила на все интересующие вопросы, подсказала возможные способы...
Наталья, г. Озерск
Гинекологу Анна Крыкуненко
Спасибо. Все ясно и по делу
Наталья, г. Тверт